Рейтинг@Mail.ru
Голикова: сказала, что приеду на "Тиалф" и побью рекорд - РИА Новости Спорт, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: сказала, что приеду на "Тиалф" и побью рекорд

Ангелина Голикова - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Ангелина Голикова рассказала, что была готова обновить рекорд катка в Коломне и настраивается установить новый рекорд на дистанции 500 метров на катке "Тиалф" в Нидерландах.
В четверг Голикова обновила рекорд катка (37,36 секунды) на дистанции 500 метров в Коломне. В январе в составе сборной России она отправится на чемпионат Европы и этапы Кубка мира, которые пройдут на "Тиалфе" в Херенвене (Нидерланды). Рекорд катка на 500 м также принадлежит Голиковой (37,02). Голикова показала результат 37,36 секунды и обновила рекорд катка.
«
"В принципе, я понимала, что для меня этот рекорд в Коломне вполне реален, поэтому настраивалась на этот результат, - сказала Голикова по телефону РИА Новости. - Патрик Руст тут установил рекорд на "Тиалфе", они поставили это в Instagram. И под ним моя знакомая написала "о, и твой рекорд тоже там висит". Я сказала: "Надо это исправить, в смысле - исправить время. Поеду в 2021-м и установлю новый",
Чемпионат Европы на "Тиалфе", который обычно собирает аншлаг, из-за пандемии пройдет без зрителей. "Просто буду представлять себе, что это чемпионат России. Люди поймут, как у нас в России бегать - на пустой арене, эхо от комментатора, да и все. Вот все говорят, как же бегать без Нао Кодайры - она же лидер, но есть и другие. Фемке Кок и Юта Леердам - вот с этими и будем разбираться. У Ванессы Херцог там результат 37,4 (на 500 м). Там уже такой лед сделали, что скоро в Солт-Лейк летать не надо будет, лед по скорости космический. 37,0 уже будет реально и 37,5 уже никого возбуждать не будет. Да даже, думаю, будет реально выбежать из 37 секунд. Настроена по-боевому, мне пофигу вообще на все", - призналась Голикова.
"В Новом году всем желаю здоровья. Быть в нужный момент в нужном месте, зацепиться за это мгновение. Желаю счастья. Это самое главное для человека. Оно у всех разное. Для кого-то это горы денег, для кого-то птичка прилетела к окошку, и ты счастливый человек. Всех с наступающим", - сказала она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала