Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил план по реализации стратегии развития спорта до 2030 года - РИА Новости Спорт, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин утвердил план по реализации стратегии развития спорта до 2030 года

Легкая атлетика - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития физической культуры и спорта в стране на период до 2030 года, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Отмечается, что федеральные органы исполнительной власти и организации, ответственные за реализацию стратегии-2030, должны будут ежегодно представлять в министерство спорта России информацию о ходе реализации программы.
Минспорт РФ будет осуществлять контроль за реализацией стратегии-2030. Кроме того, органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано руководствоваться планом при разработке региональных планов реализации стратегии развития физкультуры и спорта на период до 2030 года.
В план мероприятий по реализации страгетии-2030 входят "совершенствование здоровья и благополучия, а также повышение уровня жизни населения РФ посредством занятий физической культуры и спорта; развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений; развитие кадрового потенциала физической культуры, спорта и спортивной медицины; развитие научного обеспечения физической культуры, спорта и спортивной медицины; развитие системы антидопингового обеспечения; развитие инфраструктуры физической культуры, спорта и спортивной медицины; совершенствование системы управления отраслью и взаимодействия между субъектами физической культуры и спорта; цифровая трансформация системы управления отраслью; развитие экономической модели физической культуры и спорта; развитие международного спортивного сотрудничества; формирование комфортной и безопасной среды в сфере физической культуры и спорта".
Летом президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", согласно которому доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна за 10 лет вырасти до 70%.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала