Рейтинг@Mail.ru
Новиков оценил, как отсутствие зрителей скажется на матче МЧМ с Канадой - РИА Новости Спорт, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Новиков оценил, как отсутствие зрителей скажется на матче МЧМ с Канадой

© Matt ZamboninМолодежная сборная России по хоккею на чемпионате мира 2021 года
Молодежная сборная России по хоккею на чемпионате мира 2021 года
Читать в
МОСКВА, 3 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Отсутствие болельщиков на матче молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады повлияет на это принципиальное противостояние, заявил РИА Новости заслуженный тренер страны Юрий Новиков.
Сборная России в Эдмонтоне встретится с командой Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира. Игра по московскому времени начнется 5 января в 02:00 мск.
«
"Не придумаешь лучше афиши, чем матч с Канадой. Будем ждать эту встречу. У нас есть все шансы, о статусе не фаворитов и речи быть не может. Будет достойный матч. Мне нравится хоккей нашей команды, физическое состояние, у наших ребят не отнимешь желание играть, бороться и побеждать, - сказал Новиков по телефону. – Приходится сожалеть, что из-за пандемии матч пройдет без зрителей. Когда это было, что встреча СССР - Канада проходила при пустых трибунах... Тем более, сейчас матч пройдет в Эдмонтоне".
"Отсутствие зрителей является невосполнимой потерей. В первую очередь для канадцев в плане эмоций. Мы знаем, как болеют в Канаде. Но эта поддержка придает дополнительную мотивацию для сборной России. И при таком раскладе интрига уходит в какие-то космические эмоциональные отношения. А сейчас мы видим только фон болельщиков, при этом встречи проходят при пустых трибунах, - продолжил он. - В новом году хочется всем пожелать здоровья и чтобы как можно быстрее завершилась эта ситуация, чтобы народ вернулся к нормальной жизни с привычными эмоциями и радостью".
Хоккей - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Ньюхук может пропустить полуфинал МЧМ с командой России
В субботу в четвертьфинале россияне со счетом 2:1 обыграли команду Германии. Новиков похвалил соперников сборной России.
"Матч с немцами оказался неожиданно упорным, при этом он был интересным, - заметил специалист. – У меня даже была мысль, если немецких хоккеистов переодеть в форму какой-то другой более статусной команды, то картина бы не испортилась. У немцев были хорошие взаимодействия. Это еще раз подчеркивает, что хоккей развивается в направлении командных действий в сочетании индивидуального мастерства. Так что сборная Германии заслуживает хорошей оценки. И думаю, что вот это преодоление в этом четвертьфинале пошло на пользу нашим ребятам. И все равно победа была заслуженной".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала