Афанасьев: канадцы переиграли нас с самого начала - РИА Новости Спорт, 05.01.2021

Афанасьев: канадцы переиграли нас с самого начала

© Фото : Официальный сайт КХЛХоккеист молодежной сборной России Егор Афанасьев
Хоккеист молодежной сборной России Егор Афанасьев - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Хоккеисты сборной России поздно включились в игру в полуфинале молодежного чемпионата мира с командой Канады, считает нападающий Егор Афанасьев.
Россияне во вторник в Эдмонтоне проиграли канадцам со счетом 0:5, пропустив трижды в первые 16 минут.
«
"Нас переиграли с самого начала. Когда схватились что-то делать - уже было поздно. Когда мы стали играть агрессивно - игра поменялась, это было видно. Но, как я и сказал, было поздно", - цитирует Афанасьева сайт Федерации хоккея России.
В концовке второго периода при счете 0:4 Михаил Абрамов поразил ворота канадцев, но арбитры после просмотра повтора отменили гол, зафиксировав офсайд.
"Счет на табло, - ответил Афанасьев на вопрос о незасчитанном голе. - Завтра матч за бронзу, будем стараться победить".
EDMONTON, AB - JANUARY 04: Alex Newhook #15 of Canada skates against Mikhail Abramov #9 of Russia during the 2021 IIHF World Junior Championship semifinals at Rogers Place on January 4, 2021 in Edmonton, Canada.   Codie McLachlan/Getty Images/AFP - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Абрамов: сборная России будет готова к игре за бронзу молодежного ЧМ
Соперниками россиян в матче за третье место станут финны, уступившие в полуфинале сборной США (3:4). Финал и игра за бронзу пройдут в ночь со вторника на среду по московскому времени.