Нассер Аль-Аттия выиграл четвертый этап "Дакара" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 06.01.2021

Нассер Аль-Аттия выиграл четвертый этап "Дакара" в зачете внедорожников

© AFP 2024 / FRANCK FIFEКатарский автогонщик Нассер Аль-Аттия
Катарский автогонщик Нассер Аль-Аттия - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Катарский автогонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на автомобиле Toyota, выиграл четвертый этап ралли-рейда "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников.
Аль-Аттия в среду преодолел спецучасток протяженностью 337 километров за 2 часа 35 минут 59 секунд. Вторым финишировал француз Стефан Петерансель (Mini) с отставанием от лидера в 11 секунд, третьим стал южноафриканец Хенк Латеган на Toyota (+1 минута 30 секунд). Экипаж россиян Владимира Васильева и Дмитрия Цыро на Mini занял на этапе восьмое место (+10.45).
После четырех этапов в общем зачете внедорожников лидирует Петерансель с временем 13 часов 15 минут 12 секунд. Второе место занимает Аль-Аттия (+4.58), третьим идет испанец Карлос Сайнс-старший (Mini, +36.19). Васильев занимает 12-ю строчку (+1:26.04).
В зачете мотоциклистов победу на этапе одержал испанец Хоан Барреда Борт (Honda) с временем 2 часа 46 минут 50 секунд. Вторым финишировал Росс Бранч из Ботсваны (Yamaha, +5.57), третьим - австралиец Дэниел Сандерс (KTM, +6.09). В генеральной классификации лидирует француз Ксавье де Султре на Husqvarna с общим временем 15 часов 25 секунд, второе место занимает Барреда Борт (+15 секунд), третье - аргентинец Кевин Бенавидес (Honda, +3.24).
Среди квадроциклов победителем четвертого этапа стал аргентинец Мануэль Андухар на Yamaha с временем 3 часа 29 минут 13 секунд. Вторым стал еще один аргентинец Николас Кавильяссо (Yamaha, +1.08), третьим - француз Александр Жиру (Yamaha, +3.52). В общем зачете лидирует Кавильяссо с временем 18 часов 13 минут 48 секунд, второе место занимает Жиру (+9 секунд), третье - чилиец Джованни Энрико (Yamaha, +7.33).