Большунов рад выиграть масс-старт на этапе "Тур де Ски" в плотной борьбе - РИА Новости Спорт, 08.01.2021

Большунов рад выиграть масс-старт на этапе "Тур де Ски" в плотной борьбе

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов после победы в гонке с общего старта классическим стилем на этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме (Италия) заявил, что рад выиграть в такой борьбе.
Большунов в пятницу одержал победу, на финише опередив итальянца Франческо де Фабиани на 1,8 секунды, третьим стал еще один россиянин Алексей Червоткин (+3,7). Большунов одержал пятую победу подряд в этом розыгрыше "Тур де Ски" и тем самым повторил рекорд другого российского лыжника Сергея Устюгова по количеству побед подряд в рамках одного Тура.
«
"Сегодня были идеальные условия: мороз, идеально подготовленная трасса. Поэтому было реально сложно от кого-то убежать, и борьба шла до последних метров. Все решилось на финише. Рад, что смог выиграть в такой борьбе", - заявил Большунов.
В общем зачете Большунов укрепил лидерство, отрыв от ближайшего преследователя француза Мориса Манифика составляет 2 минуты 37 секунд.
На вопрос, в чем состоял ключ к победе, россиянин ответил, что "хорошо провести финишный отрезок, и я рад, что он получился".
В субботу в Валь-ди-Фьемме пройдет предпоследний старт в рамках "Тур де Ски" - спринтерские забеги классическим стилем.