Сайнс победил на шестом этапе ралли "Дакар" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 08.01.2021

Сайнс победил на шестом этапе ралли "Дакар" в зачете внедорожников

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDКарлос Сайнс
Карлос Сайнс - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Испанский гонщик Карлос Сайнс-старший победил на шестом этапе ралли-рейда "Дакар"-2021, который проходит в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников.
Сайнс вместе со штурманом Лукасом Крусом на Mini в пятницу преодолели спецучасток протяженностью в 347 км за 3 часа 38 минут 27 секунд. Вторым финишировал саудовец Язид Аль-Раджи (Toyota) с отставанием в 4 минуты 3 секунды, третьим стал катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota, +7.16).
Россияне Владимир Василев и Дмитрий Цыро на Mini показали 10-й результат (+26.11), еще один российский гонщик Денис Кротов (Mini) стал 14-м (+30.15).
В общем зачете внедорожников лидирует после шести этапов француз Стефан Петерансель (Mini) с общим временем 22 часа 14 минут 3 секунды. Второе место занимает Аль-Аттия (+5.53), а третье - Сайнс (+40.39).
В зачете мотоциклистов победителем этапа стал испанец Хоан Барреда Борт (Honda) со временем 3:45.27. Второе место занял ботсванец Росс Бранч (Yamaha, +0.13), третьим стал австралиец Дэниел Сандерс (KTM, +0.53). В генеральной классификации лидирует еще один австралиец Тоби Прайс (KTM) с общим временем 24:08.43. Второе место занимает аргентинец Кевин Бенавидес (Honda, +2.16), третье - чилиец Хосе Игнасио Корнехо Флоримо (+2.57).
В зачете квадроциклов этап выиграл француз Александр Жиру (Yamaha) со временем 4:50.24. Второе место занял чилиец Джованни Энрико (Yamaha, +0.34), третьим стал аргентинец Николас Кавильяссо (Yamaha, +2.01). В общем зачете продолжает лидировать Кавильяссо (29:15.55), второе место занимает еще один аргентинец Мануэль Андухар (Yamaha, +33.18), третьим идет Жиру (+45.22).