Рейтинг@Mail.ru
Васильев: российские биатлонисты не могут разобраться со стрельбой - РИА Новости Спорт, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Васильев: российские биатлонисты не могут разобраться со стрельбой

Дмитрий Васильев - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Мужская сборная России по биатлону недоработала в стрелковом компоненте в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе, это сильно сказывается на результатах в сезоне, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
В гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе российские биатлонисты остались вне борьбы за медали. Лучший из представителей России Матвей Елисеев финишировал 16-м (+1.18,7; 3). Александр Логинов стал 17-м (+1.20,3; 2), Эдуард Латыпов - 22-м (+1.56,8; 5), Кирилл Стрельцов - 51-м (+4.43,7; 5), Евгений Гараничев - 54-м (+5.08,0; 5).
«
"Мужчины стрельбой не порадовали. Латыпов, имевший хорошую позицию для атаки, не воспользовался своим шансом. Ему нужно было стрелять на ноль или максимум на один круг. Но с такой стрельбой на большее рассчитывать не приходилось. У Саши Логинова пока хода нет и стрельба нестабильная... Надо было больше концентрироваться на стрельбе, но не получилось. Почему - это лучше знать ему и его тренеру, отвечающему за стрелковую часть. Эта составляющая стала хромать. Ход у него плюс-минус нормальный. Над стрельбой надо работать плотно со стрелковым тренером, это важный момент", - сказал Васильев РИА Новости по телефону.
Васильев подчеркнул, что ход у Логинова сопоставим с прошлогодним. "Но тогда он стрелял лучше, а тут стрелковый компонент подсел. Ход он может повысить к чемпионату мира, а вот со стрельбой не так просто справиться. На самом деле все со стрельбой не могут разобраться. Нет у меня информации, что они там делали в подготовительный период, но налицо недоработка в стрелковом компоненте - и у тех, кто работал в команде, и у тех, кто работал индивидуально", - резюмировал он.
Светлана Миронова в пасьюте заняла 4-е место (+1 минута 11,2 секунды; 2 промаха). Это лучший результат в сезоне в рамках Кубка мира для россиянок. Ульяна Кайшева финишировала 19-й (+2.39,9; 2 промаха), Лариса Куклина - 25-й (+3.21,3; 4), Евгения Павлова - 31-й (+3.32,8; 6), Ирина Казакевич - 37-й (+4.04,6; 3).
"Получилось сегодня получше у Светланы Мироновой. Ей всегда не хватало стабильной стрельбы и над этим компонентом нужно работать, но сегодня всё прошло неплохо. Дай бог, чтобы дальше было только лучше. Хочется, чтобы у нее всё получалось. Павлова вселяла нам надежду, что может еще выше подняться за счет стабильной стрельбы, но эта надежда не оправдалась. Шесть промахов - это не то, что много, даже оценить сложно. Ничто не предвещало. Остальные девчонки выступили в свою силу", - сказал Васильев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала