Рейтинг@Mail.ru
Паунд: проведение Олимпиады в Лос-Анджелесе может быть под вопросом - РИА Новости Спорт, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паунд: проведение Олимпиады в Лос-Анджелесе может быть под вопросом

Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Проведение Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе может быть постановлено под сомнение из-за закона об олимпийской реформе и возможных проблем США с Всемирным антидопинговым агентством (WADA), заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд.
Конгресс США ранее принял закон об олимпийской реформе, который дает законодателям право распустить руководство Олимпийского комитета страны. МОК запрещает вмешательство властей в работу национальных олимпийских комитетов. Кроме этого сообщалось, что государственное управление США по политике в области контроля за распространением наркотиков (ONDCP) предложило конгрессу США рассмотреть вопрос об отказе от финансирования WADA, если оно не предпримет серьезных шагов по реформам. В ответ WADA заявило, что рассмотрит возможность внесения поправок для наказания сторон, которые не платят взносы.
«
"Нам надо подождать и посмотреть, но если в какой-то момент США станут государством-изгоем, думаю, мы можем начать рассматривать вопрос, следует ли проводить Игры в Лос-Анджелесе. Они не выполняют свои обязательства согласно конвенции, они пытаются дестабилизировать не только структуру, но и финансирование WADA, это неприемлемое поведение, хотя они с самого начала участвовали во всех решениях по континентальному финансированию", - цитирует Паунда агентство Рейтер.
"Закон по Олимпийскому комитету США дает конгрессу право управлять советом директоров, это явное нарушение олимпийской хартии, такое же, как происходит сейчас в Италии. Все эти вещи не исчезнут просто потому, что это США", - заявил Паунд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала