Аль-Раджи выиграл седьмой этап ралли "Дакар" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 10.01.2021

Аль-Раджи выиграл седьмой этап ралли "Дакар" в зачете внедорожников

Ралли Дакар - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Язид Аль-Раджи из Саудовской Аравии стал победителем седьмого этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете внедорожников.
Аль-Раджи на Toyota в воскресенье преодолел спецучасток протяженностью в 453 км за 4 часа 21 минуту 59 секунд. Вторым финишировал француз Стефан Петерансель (+48 секунд) на Mini. Замкнул тройку испанец Карлос Сайнс-старший (+1 минута 15 секунд) на Mini.
Россиянин Владимир Васильев на Mini показал девятый результат (+20.59), еще один российский гонщик Денис Кротов (Mini) стал 16-м (+38.18). Экипаж российского штурмана Алексея Кузьмича, выступающего вместе с Ясиром Сейданом (SRT) из Саудовской Аравии, занял 6-е место (+14.43). Российский экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева (Mini) показал 34-е время (+1:21.33).
В общем зачете внедорожников после семи этапов лидирует Петерансель с общим временем 26 часов 36 минут 50 секунд. Второе место занимает катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota, +7.53), а третье - Сайнс (+41.06).
В зачете мотоциклистов победителем этапа c результатом 4 часа 37 минут 44 секунды стал американец Рики Брабек (Honda). Второе место занял чилиец Хосе Игнасио Корнехо Флоримо (Honda, +2.07), замкнул тройку американец Скайлер Хоуз (КТМ, +2.19). В генеральной классификации в лидеры вышел Корнехо Флоримо (28 часов 51 минута 31 секунда), далее располагаются австралиец Тоби Прайс (KTM, +1 секунда) и британец Сэм Сандерленд (КТМ, +2.11).
В зачете квадроциклов этап выиграл аргентинец Мануэль Андухар (Yamaha, 5 часов 57 минут 40 секунд). Вторым стал чилиец Итало Педемонте (Yamaha, +3.05), третьим финишировал француз Александр Жиру (Yamaha, +8.51). В общем зачете лидирует Андухар (35 часов 46 минут 53 секунды), за ним расположились Жиру (+20.55) и чилиец Джованни Энрико (Yamaha, +25.55).