Рейтинг@Mail.ru
Щегловский: третье место медального зачета ЧЕ - успех для бобслеистов - РИА Новости Спорт, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щегловский: третье место медального зачета ЧЕ - успех для бобслеистов

© Антон Денисов | Перейти в медиабанкПавел Щегловский
Павел Щегловский
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России показала успешный результат на чемпионате Европы в Винтерберге (Германия), заняв третье место в медальном зачете соревнований, заявил РИА Новости старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский.
Единственную бронзовую медаль команде принес экипаж Ростислава Гайтюкевича в соревновании четверок. Данная медаль стала для мужской команды первой за шесть лет, в 2015 году серебряным призером турнира стал экипаж Александра Касьянова в четверках. На первой позиции по итогам чемпионата Европы сборная Германии (три золота, два серебра), на второй - команда Австрии (одно серебро, две бронзы). Соревнования проходили 8-10 января совместно с пятым этапом Кубка мира.
«
"Если судить по меркам итоговых позиций, то мы на чемпионате Европы заняли третье общекомандное место, - сказал по телефону Щегловский. - Первое по количеству медалей у команды Германии, второе у сборной Австрии и третье у нас. И всегда считается, что если команда по итогам чемпионата Европы или мира находится в первой тройке, то это успех".
"У нас есть хороший потенциал, будем продолжать работать, - добавил специалист. - У (ставшего шестым в четверках) пилота Алексея Стульнева есть большой опыт, но ему надо тянуться за Ростиславом в плане улучшения стартового разгона. В двойках мы тоже рассчитывали побороться за призовое место, но не получилось. Нам немного не повезло со стартовым номером. Экипаж Алексея стартовал третьим, а Ростислава - 12-м. Если бы Гайтюкевич начинал гонку раньше, то можно было бы думать о борьбе за тройку. Но после этого все силы были брошены на соревнования четверок, и это сыграло большую роль в успехе".
В состязании двухместных экипажей Гайтюкевич и Илья Малых заняли пятое место, а Стульнев и Роман Кошелев - 13-е. Любовь Черных и Елена Мамедова стали седьмыми среди женщин, Надежда Сергеева и Александра Тарасова - 12-ми, Анастасия Макарова и Юлия Беломестных - 13-ми.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала