Рейтинг@Mail.ru
Каргинов: из-за пыли приходилось останавливаться на "Дакаре" - РИА Новости Спорт, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каргинов: из-за пыли приходилось останавливаться на "Дакаре"

© www.kamazmaster.ru | Перейти в медиабанкМашина экипажа 500 Андрея Каргинова в составе спортивной команды "КАМАЗ-мастер" на трассе 7-го этапа ралли-марафона "Дакар-2021" в классе грузовиков в Саудовской Аравии. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Машина экипажа 500 Андрея Каргинова в составе спортивной команды КАМАЗ-мастер на трассе 7-го этапа ралли-марафона Дакар-2021 в классе грузовиков в Саудовской Аравии. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Читать в
МОСКВА, 12 янв – РИА Новости, Сергей Астахов. Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов рассказал, что на девятом этапе ралли-марафона "Дакар" из-за густой пыли приходилось снижать скорость до минимальной, так как видимость была слабой.
Ралли-марафон "Дакар" проходит в Саудовской Аравии 3-15 января. Победителем девятого этапа в зачете грузовиков стал чешский пилот Мартин Мацик из команды Big Shock Racing. Он преодолел 465-километровый спецучасток за 5 часов 5 минут 54 секунды. Каргинов стал шестым, отстав на 4 минуты 53 секунды.
«
"День был длинный: сложный, убойный, навигационный. В основном были русла рек и песчаные дороги, много камней, а пыль буквально стояла столбом. Все сегодня ехали примерно одинаково, но тем, кому досталось меньше пыли, были в лидерах. Приходилось тормозить едва ли не до полной остановки, потому что в завесе ничего не было видно", - сказал Каргинов, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба "КАМАЗ-мастер".
"Сегодня мы прикрывали Айрата Мардеева и пропустили его вперед, чтобы страховать. К сожалению, зацепили колесом в самом начале, но подкачка справилась. Уже в зоне нейтрализации на асфальте заменили колесо и продолжили движение к финишу. Побольше бы таких интересных гоночных дней", - добавил пилот.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала