Рейтинг@Mail.ru
IIHF глубоко обеспокоена способностью Минска безопасно провести ЧМ - РИА Новости Спорт, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

IIHF глубоко обеспокоена способностью Минска безопасно провести ЧМ

© БелТА | Перейти в медиабанкРене Фазель
Рене Фазель
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Международная федерация хоккея (IIHF) глубоко обеспокоена способностью организаторов чемпионата мира в Минске по хоккею безопасно провести турнир, сказал глава IIHF Рене Фазель.
Белорусская оппозиция добивается отмены матчей ЧМ по хоккею 2021 года, который должен пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге, или же бойкота соревнований. По данным источника РИА Новости, решение о месте проведения ЧМ-2021 будет принято до конца января. Глава IIHF Рене Фазель на встрече с Лукашенко в понедельник в Минске заявил, что из-за политического кризиса в республике на федерацию оказывается большое давление, однако она не хочет смешивать спорт и политику.
«

"Наша цель не изменилась, но изменилось многое другое: IIHF глубоко обеспокоена способностью организаторов в Минске безопасно провести турнир в условиях COVID-19, IIHF продолжает расследование ситуации в отношении председателя Федерации хоккея Белоруссии (Дмитрия Баскова), также в стране наблюдаются волнения, которые значительно повлияли на подготовку к турниру и вызвали ряд обоснованных опасений со стороны команд, болельщиков и государственных чиновников", - приводит слова Фазеля сайт IIHF.

"Мы не можем игнорировать эти опасения, но у нас также есть команды и партнеры, которые зависят от нас, чтобы найти способ провести чемпионат мира в 2021 году. Но для решения этих проблем нам нужно было открыть и поддерживать конструктивный диалог с белорусским руководством, так как он начинается с правительства", - добавил Фазель.
Ранее дисциплинарная комиссия IIHF начала расследование в отношении председателя Федерации хоккея Белоруссии Дмитрия Баскова. В ноябре в больнице в Минске умер активист белорусской оппозиции Роман Бондаренко. Он получил травмы в потасовке с неизвестными, приехавшими в один из минских дворов, называемый протестующими "площадью перемен", снимать с забора оппозиционные бело-красно-белые ленты, которые ранее развесили местные жители. В местных Telegram-каналах распространялись сообщения, что человека, похожего на Баскова, видели "на площади перемен" в вечер потасовки.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    613
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала