Россиянки заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU - РИА Новости Спорт, 14.01.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Россиянки заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU

Татьяна Акимова - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Россиянки заняли три призовых места в спринтерской гонке на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Арбере (Германия).
Победу в спринте на 7,5 км одержала допустившая один промах Татьяна Акимова с результатом 22 минуты 30,7 секунды. Второй финишировала Валерия Васнецова (+9,8 секунды; два промаха), замкнула тройку лучших Анастасия Шевченко (+23,0; один промах).
Еще одна представительница России Тамара Воронина финишировала девятой (+42,9; один промах). Положение в гонке других россиянок: 22. Ольга Мощенкова (+1 минута 14,5 секунды; два промаха); 34. Елизавета Каплина (+1.33,8; три промаха); 37. Полина Шевнина (+1.39,1; два промаха); 59. Анастасия Гореева (+2.04,9; четыре промаха).
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам шведка Стина Нильссон, впервые принявшая участие в международном старте в биатлоне, заняла 99-е место, допустив пять промахов и уступив Акимовой 3 минуты 48,6 секунды.