Рейтинг@Mail.ru
Власов: есть две цели - завоевать лицензию ОИ и выиграть третье золото - РИА Новости Спорт, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Власов: есть две цели - завоевать лицензию ОИ и выиграть третье золото

© JACK GUEZРоман Власов
Роман Власов
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Две главные задачи на 2021 год - принести национальной команде путевку на Олимпиаду в Токио и в третий раз стать победителем Игр, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов.
Главный тренер сборной России Гоги Когуашвили в среду сообщил агентству, что спортсмен освобожден от участия в предстоящем чемпионате страны в Ростове-на-Дону. Олимпийский чемпион 2012 и 2016 годов целенаправленно готовится к квалификационному турниру Игр, который пройдет 18-21 марта в Будапеште. В декабре прошлого года Власов выиграл индивидуальный Кубок мира в Сербии в весовой категории до 77 килограммов.
«
"Подготовка к отборочному олимпийскому турниру проходит нормально, - сказал в телефонном разговоре Власов. - Сейчас идет базовая работа - занимаюсь ОФП, работаю на ковре и в ближайшее время начну проводить тренировочные спарринги. Я знаю практически всех своих основных соперников. Хотя и приходит кто-то новый, но почти со всеми мы уже встречались. Самое главное - самому хорошо подготовиться к соревнованиям. Наша основная задача - выиграть третью золотую олимпийскую медаль, поэтому старт в Будапеште будет важным шагом к нему".
"Я понимаю степень ответственности - то, что мне обязательно нужно взять лицензию, - подчеркнул спортсмен. - Но основной акцент все-таки делается на Олимпийские игры. И если мы хотим выиграть третью золотую медаль, то лицензионный турнир не должен составить для нас каких-то трудностей. В моем весе никогда не было проходных схваток, это одна из самых сложных весовых категорий. Поэтому у меня ничего не меняется - как всегда максимальная конкуренция и максимальная ответственность за результат. Это привычное для меня состояние, у меня уже выработался иммунитет на конкуренцию и сложные ситуации".
Власову для завоевания олимпийской лицензии необходимо будет пробиться в финал турнира в Венгрии.
«
"Уверенность в себе мне дают набираемые тренировочные объемы, я работаю и делаю все, что от меня зависит, - отметил собеседник агентства. - При этом меня окружают по-настоящему преданные мне люди, которые искренне хотят, чтобы у меня все получилось. Тренеры, спортсмены, спарринг-партнеры и семья меня во всем поддерживают. Я верю в то, что все будет хорошо".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала