Рейтинг@Mail.ru
Свищев: "Катюша" будет раздражителем для недругов российского спорта - РИА Новости Спорт, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: "Катюша" будет раздражителем для недругов российского спорта

Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 14 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Выбор песни "Катюша" в качестве музыкального сопровождения для российских спортсменов вместо гимна России на Олимпиадах в ближайшие два года является хорошим вариантом и будет раздражителем для недругов страны, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.
«
"Мое мнение – мы должны выступать под гимн России. Но есть решение CAS, и надо его выполнять. Песня "Катюша", как мне кажется, является некой визитной карточкой России, эта мелодия известна всему миру. А для наших недругов она будет являться неким раздражителем. Это хороший вариант, неплохая идея", - сказал Свищев по телефону.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). CAS, по сути, смягчил санкции WADА в отношении российского спорта, фактически сократив срок наказания в два раза по сравнению с изначально желаемым WADA. Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях - Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира - под флагом России в течение двух лет - до 16 декабря 2022 года. Также в качестве музыкального сопровождения в указанный период не может использоваться гимн России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Перерыв
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    3
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    60
    30
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала