Рейтинг@Mail.ru
UFC не будет наказывать бойцов за употребление марихуаны - РИА Новости Спорт, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

UFC не будет наказывать бойцов за употребление марихуаны

Октагон - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Антидопинговые правила Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) больше не будут предусматривать обязательного наказания для спортсменов за положительный тест на карбокси-тетрагидроканнабинол, являющийся психоактивным ингредиентом каннабиса, сообщает MMA Junkie.
В четверг официальные лица UFC и антидопингового агентства США (USADA) объявили о "существенных изменениях в обращении с каннабисом и его природными каннабиноидными соединениями". Положительные тесты на карбокси-ТГК, независимо от уровня, больше не будут считаться нарушением, "если нет дополнительных доказательств того, что спортсмен намеренно использовал его для улучшения своих спортивных результатов".
«
"Несмотря на то что мы хотим и дальше не допускать участия спортсменов в соревнованиях под воздействием марихуаны, мы выяснили, что уровни карбокси-ТГК в крови и/или моче практически не имеют научной корреляции с нарушениями. ТГК является жирорастворимым, что означает, что при попадании внутрь он накапливается в жировых тканях и органах тела и может высвобождаться обратно в кровь или мочу, иногда спустя долгое время после приема внутрь", – сказал старший вице-президент UFC по здоровью спортсменов Джефф Новицки.
Новицки отметил, что спортсменам по-прежнему не будет разрешено соревноваться под воздействием марихуаны, но UFC и USADA будут полагаться на визуальные доказательства нарушений и когнитивно-поведенческие тесты, а не на показатели крови, которые часто могут указывать на использование марихуаны вне соревнований.
"Основываясь на моем неформальном разговоре со спортсменами, можно сделать вывод, что существует значительный процент употребляющих марихуану, многие употребляют по законным причинам, не связанным с отдыхом. Многие используют ее для снятия боли, снятия тревожности, чтобы уснуть вместо более опасных и вызывающих привыкание лекарств ... Это (изменение правил) правильный шаг, и я очень рад пересмотру подхода и этому конкретному изменению политики", – отметил Новицки.
Отмечается, что решение UFС никак не влияет на правила различных спортивных комиссий штатов, но Новицки добавил, что надеется, что изменение политики UFC в конечном итоге проложит путь для аналогичных шагов на государственном уровне.
Макс Холлоуэй - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Соскучились по жарким боям? Главное о первом турнире года от UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала