Акимова выиграла спринт на этапе Кубка IBU по биатлону - РИА Новости Спорт, 16.01.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Акимова выиграла спринт на этапе Кубка IBU по биатлону

Татьяна Акимова - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Россиянка Татьяна Акимова завоевала золото в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере.
Акимова с одним промахом на двух огневых рубежах показала время 22 минуты 58,1 секунды. Второй стала другая представительница России Анастасия Шевченко (1 промах, отставание - 4,0 секунды), замкнула тройку лучших француженка Камиль Бене (0 промахов, +5,4).
Россиянка Анастасия Гореева (2 промаха, +45,6 секунды) заняла 15-е место, Елизавета Каплина (2 промаха, +50,7 секунды) - 18-е, Тамара Воронина (1 промах, +55,7 секунды) - 24-е, Валерия Васнецова (3 промаха, +56,0 секунды) - 25-е, Полина Шевнина (1 промах, +57,8 секунды) - 26-е.