Рейтинг@Mail.ru
Макгрегор — Порье на UFC 257: дата и время боя, где смотреть, прогноз - РИА Новости Спорт, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Макгрегор — Порье на UFC 257: дата и время боя, где смотреть, прогноз

© Фото : Twitter UFCПостер к бою Дастина Порье и Конора Макгрегора
Постер к бою Дастина Порье и Конора Макгрегора - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. В ночь с 23 на 24 января по московскому времени "Бойцовский остров" в Абу-Даби примет турнир UFC 257. Возглавит шоу поединок ирландца Конора Макгрегора и американца Дастина Порье.
Бой пройдет в легком весе и будет играть важную роль в титульной гонке. На данный момент Порье занимает второе место в рейтинге дивизиона, Макгрегор — четвертое. Чемпионом UFC в легком весе остается Хабиб Нурмагомедов, который в октябре объявил о завершении карьеры.
Примечательно, что и Макгрегор, и Порье проигрывали россиянину в титульных поединках. После поражения от Нурмагомедова каждый из бойцов одержал по одной победе. Макгрегор год назад за 40 секунд нокаутировал американца Дональда Серроне, а Порье в июне единогласным судейским решением одолел новозеландца Дэна Хукера.
За всю карьеру в MMA ирландский спортсмен добился 22 побед при четырех поражениях. В 2016 году он стал первым в истории UFC единовременным чемпионом двух дивизионов. Макгрегор владел титулами в легкой и полулегкой весовых категориях.
Порье под эгидой UFC завоевывал временный пояс в легком весе. Всего на счету американца 26 побед и шесть поражений, один его поединок признан несостоявшимся.
Конор Макгрегор - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Макгрегор приехал на "Бойцовский остров" с голым торсом: видео

Во сколько бой

UFC 257 стартует в 02:15 (мск). Основной кард начнется в 06:00, главное событие вечера стоит ожидать не раньше 08:00.

Где смотреть

Весь турнир традиционно можно будет посмотреть на сервисе UFC Fight Pass. После ранних прелимов трансляция начнется на канале UFC TV.
Телевизионным вещателем шоу выступит РЕН ТВ. Трансляция телеканала стартует в 06:40, в прямом эфире будут показаны главное и соглавное (Дэн Хукер против Майкла Чендлера) события вечера, а также поединок Джессики Ай и Джоан Калдервуд. В записи РЕН ТВ представит бой Армана Царукяна и Насрата Хакпараста.

Коэффициенты

Авторизованные в России букмекерские конторы считают фаворитом предстоящего поединка Макгрегора. Коэффициенты на его победу составляют около 1,4 против 3,2-3,6 на успех Порье. Поставить на ничью предлагается с коэффициентами 50-55.

Прогноз

Первый бой между Макгрегором и Порье состоялся в 2014 году. Тогда ирландцу понадобилось меньше двух минут, чтобы нокаутировать соперника. В этот раз такая ситуация вряд ли повторится, хотя американец, как было сказано выше, подходит к схватке в роли явного аутсайдера.
Порье в последнее время добился значительного прогресса и неоднократно проявил отменную стойкость. Наверняка он способен сдержать фирменный стартовый натиск Макгрегора и дать тому очень конкурентный бой. Возможно, Дастин попробует удивить оппонента в партере, ведь именно сабмишены принесли Конору все четыре поражения.
Михаил Рагозин - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Российский боец объяснил, чем Макгрегор сильнее Порье
Однако большинство любителей MMA резонно ждет от поединка техничную и острую баталию в стойке. В таком случае Порье выгоднее минимизировать шансы соперника на взрывные атаки в начале боя и затянуть противостояние. На дистанции пяти раундов Дастин умеет здорово разложить силы и переломить ход даже самого непростого поединка.
Резюмируя, стоит подчеркнуть, что при очень сильном желании рискнуть можно поставить на триумф американца судейским решением. Но наиболее уместным прогнозом все же выглядит победа нокаутом от Макгрегора, чьи ударные навыки выглядят предпочтительнее. Чтобы добавить перчинку в такую ставку, можно предположить, что Конор финиширует оппонента не раньше второго раунда.

Промо

Официальный проморолик поединка от UFC:
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала