Рейтинг@Mail.ru
Случаи отмены и переноса крупных соревнований в 2011-2021 годах - РИА Новости Спорт, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Случаи отмены и переноса крупных соревнований в 2011-2021 годах

Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Минск не примет чемпионат мира в 2021 году, сообщает Международная федерация хоккея (IIHF). Это решение было принято из-за вопросов безопасности, которые находятся "вне контроля" IIHF.
Ниже приводятся случаи отмены и переноса крупных спортивных соревнований в 2011-2021 годах.

2021

18 января Международная федерация хоккея (IIHF) сообщила, что Минск не примет запланированный чемпионат мира по хоккею в 2021 году. Чемпионат мира по хоккею должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге. Президент IIHF Рене Фазель 11 января в Минске провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, на которой стороны обсудили подготовку к мировому первенству. Позднее глава IIHF заявил, что итоговое решение по Чемпионату мира 2021 года в Белоруссии будет принято в течение нескольких дней. Фазель также отметил, что кто-то надавил на спонсоров турнира с тем, чтобы они отказались спонсировать турнир, если он не будет перенесен из Белоруссии. После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, которая добивалась международных санкций в отношении белорусских властей, в том числе инициировала бойкот или отмену чемпионата мира по хоккею в Минске, направляла соответствующие обращения в IIHF.

2020

Из-за пандемии коронавируса отменились многие крупные спортивные соревнования, некоторые из них были перенесены на более поздний срок.
10 декабря Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об отмене чемпионата Европы и финала Гран-при по фигурному катанию из-за ухудшения ситуации с пандемией. Соревнование с участием европейских спортсменов должно было пройти в столице Хорватии с 25 по 31 января, а решающий турнир Гран-при должен был принять Пекин в середине декабря.
10 декабря Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletic) сообщила, что чемпионат мира по легкой атлетике в Нанкине (Китай) перенесен на 2023 год в связи с ситуацией с коронавирусом в мире. Соревнования изначально были запланированы на 13-15 марта 2020 года, затем были перенесены на 2021 год.
19 октября стало известно об отмене чемпионат Европы по самбо из-за сложной эпидемиологической обстановки. Соревнование изначально должно было состояться в Екатеринбурге в мае 2020 года, но потом было перенесено из-за пандемии коронавируса на 27-29 ноября.
28 сентября Международный союз современного пятиборья (UIPM) заявил об отмене чемпионата мира 2020 года. Чемпионат мира должен был стать первым турниром под эгидой UIPM после приостановки всех соревнований в марте 2020 года из-за пандемии. Первоначально чемпионат мира должен был пройти в китайском Сямыне с 25 по 31 мая, но в феврале был перенесен из-за коронавируса в мексиканский Канкун с 30 ноября по 8 декабря.
31 августа Международная федерация университетского спорта (FISU) сообщила об отмене из-за пандемии коронавируса Зимней Универсиады, которая должна была пройти 21-31 января 2021 года в Люцерне (Швейцария).
24 марта Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе летней Олимпиады, которая должна была пройти в Токио в августе 2020 года, из-за пандемии коронавируса. Глава МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио необходимо перенести на 2021 год, но Игры должны состояться на позднее лета.
В связи с переносом летних Олимпийских Игр 30 марта Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) объявила, что запланированный на 6 по 15 августа 2021 года в американском Юджине чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год, чтобы турнир не совпал по датам с Олимпиадой в Токио.
13 февраля Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил перенос чемпионата Европы по биатлону 2020 года из эстонского Отепя в белорусские "Раубичи" из-за отсутствия снега. Соревнования состоялись в Белоруссии с 26 февраля по 1 марта.
17 марта исполком УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на год из-за пандемии коронавируса. Евро-2020 должен был пройти с 11 июня по 11 июля одновременно в 12 странах, включая Россию, в честь 60-летия турнира. Соревнования состоятся в те же числа в 2021 году, причем название турнира – Евро-2020 – сохранилось.

2016

13 декабря Международная федерации бобслея и скелетона (IBSF) заявила о переносе из Сочи чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017 года. Чемпионат мира должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля. 19 декабря было объявлено, что чемпионат мира состоится в немецком Кенигзее с 13 по 26 февраля 2017 года. Федерация первой отреагировала на призывы лишить Россию права проведения международных соревнований в связи с докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 19 июля 2016 года после объявления результатов расследования о возможных нарушениях во время Олимпиады-2014 МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России и начать искать альтернативные места проведения. Изначально меры были введены на срок до конца 2016 года, но были продлены "до дальнейшего уведомления".

2011

14 марта Международный союз конькобежцев (ISU) официально подтвердил, что чемпионат мира по фигурному катанию в Токио в первоначально запланированные сроки (21-27 марта) не состоится в связи с разрушительным землетрясением магнитудой 9,0 и последовавшим за ним цунами, произошедшими в Японии 11 марта. 16 марта министр спорта РФ Виталий Мутко отправил в ISU письмо, в котором предложил перенести мировое первенство из Токио в Москву. 24 марта ISU перенес чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в Москву, которые состоялись с 25 апреля по 1 мая.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала