Рейтинг@Mail.ru
Овчинников прокомментировал возможный переход Кокорина в "Фиорентину" - РИА Новости Спорт, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Овчинников прокомментировал возможный переход Кокорина в "Фиорентину"

Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист московского "Спартака" Александр Кокорин в случае перехода в итальянскую "Фиорентину" должен будет ежедневно доказывать свою состоятельность, если не получится, то это станет серьезным ударом для нападающего, считает известный тренер Валерий Овчинников.
В среду "Спартак" подтвердил, что ведет переговоры о возможном трансфере Кокорина, интерес к 29-летнему форварду есть со стороны "Фиорентины". Viola News со ссылкой на La Gazzetta dello Sport сообщила, что в ближайший уик-энд нападающий пройдет медосмотр в клубе из Флоренции.
«
"Главное, что хоть куда-то переходит, это уже хорошо. Думаю, что сбылась его мечта. Кокорину сколько? Если он будет просыпаться каждое утро с мыслью, что надо прорваться, то прорвется. Если чуть притормозит, то всё. Куда уже дальше? Чемпионата и первенства Луны у нас нет. Наверное, для "Спартака" трансфер Кокорина - избавление от актива, который не прижился. Большое количество травм, мало игрового времени - всё это сказалось на его положении в команде", - сказал Овчинников по телефону.
В текущем сезоне Кокорин, перешедший в "Спартак" в августе 2020 года, провел десять матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ) и Кубке России и отметился двумя голами с пенальти. Футболист из-за повреждений пропустил все матчи против своих бывших клубов петербургского "Зенита" и "Сочи".
"Трудно сказать, косил он от матчей с "Зенитом" и "Сочи" или действительно был травмирован, здесь только на детектор лжи можно отправить футболиста. Думаю, что подписание Кокорина было ошибкой, но для "Спартака" это нормальное явление, клуб ошибается постоянно на ровном месте. Для них это как укус комара - ошиблись и поехали дальше", - отметил собеседник агентства.
Игрок ФК Спартак Александр Кокорин перед началом матча 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
В "Спартаке" заявили, что Кокорин находится в расположении клуба
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала