Рейтинг@Mail.ru
Минск не примет чемпионат мира по современному пятиборью - РИА Новости Спорт, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск не примет чемпионат мира по современному пятиборью

Современное пятиборье - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Современное пятиборье. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Минск не примет чемпионат мира по современному пятиборью в 2021 году, сообщается на сайте Международного союза современного пятиборья (UIPM).
Как отмечается в сообщении, исполком UIPM единогласно решил отложить проведение турнира в Минске. Соревнования были запланированы на 7-13 июня. Как отмечается в сообщении, мировое первенство в 2021 году пройдет в те же даты, но в другом городе, который должен быть назван в ближайшие дни.
«
"Исполком UIPM внимательно следил за развитием событий в Белоруссии в последние месяцы и оценивал жизнеспособность проведения чемпионата мира в Минске, как и планировалось, - сказал глава UIPM Клаус Шорманн. - После подробного обсуждения исполком проголосовал за перенос чемпионата мира в Минске на более поздний срок из-за растущей обеспокоенности тем, что нынешняя нестабильность в принимающей стране может поставить под угрозу успех флагманского соревнования UIPM".
"Особое беспокойство вызывало то, что многие страны-участницы могут не захотеть отправиться в Белоруссию в такое время, и члены исполкома хотели защитить справедливость проведения соревнований и олимпийской квалификации, не добавляя давления к и без того сложным обстоятельствам, связанным с пандемией коронавируса. Принимались во внимание санкции, введенные Международным олимпийским комитетом (МОК) в отношении национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии", - добавил он.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
"Находите синонимы". Захарова оценила перенос ЧМ по хоккею из Минска
В декабре глава МОК Томас Бах объявил, что МОК временно запретил президенту Белоруссии и главе национального олимпийского комитета страны Александру Лукашенко, а также вице-президенту НОК Виктору Лукашенко и Дмитрию Баскову как члену исполкома НОК участвовать во всех мероприятиях под эгидой комитета, включая Олимпийские игры.
Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) объявила, что Минск не примет чемпионат мира в 2021 году. Турнир планировалось провести в столицах Белоруссии и Латвии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала