Рейтинг@Mail.ru
Писеев: надеюсь, Медведева и Загитова готовят сюрпризы на льду - РИА Новости Спорт, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Писеев: надеюсь, Медведева и Загитова готовят сюрпризы на льду

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлина Загитова и Евгения Медведева
Алина Загитова и Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев заявил РИА Новости, что капитаны на командном турнире в Москве олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева приготовят для зрителей сюрпризы на льду.
Командный турнир среди лучших российских фигуристов пройдет 5-7 февраля в московском дворце спорта "Мегаспорт". Формат турнира подразумевает соперничество двух команд, составленных из лучших фигуристов страны. Команды будут сформированы в результате жеребьевки, капитанами станут Медведева и Загитова. Призовой фонд турнира составит 10 миллионов рублей.
«
"Мне очень приятно, что в нашей стране инициируется такой эпохальный турнир. Схожие форматы уже практиковались в других странах, но у нас такое происходит впервые, а самое главное – заполняется соревновательная пауза после отмены чемпионата Европы. И наш командный турнир, я уверен, будет даже интереснее европейского чемпионата, на котором мы, по большому счету, всегда были победителями. И спасибо Первому каналу, что в сложное время он, как всегда, оказался рядом с нашим видом спорта", - сказал Писеев по телефону.
"Очень интересная затея, во-первых, внедрить капитанов команд, а, во-вторых, назначить ими знаменитых личностей нашего фигурного катания Женю Медведеву и Алину Загитову. Еще я все-таки надеюсь, что они будут не только возглавлять свои команды, а и сами готовят какие-то сюрпризы на льду, чтобы порадовать благодарных зрителей", - отметил собеседник агентства.
Алина Загитова и Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Загитова и Медведева заслуженно назначены капитанами, считает Ягудин
Он добавил, что "крайне важен этот командный турнир в качестве подготовки к командным соревнованиям Олимпийских игр, которые должны пройти в следующем году". "Я понимаю, что турнир в "Мегаспорте" будет с элементами шоу, но команды, на мой взгляд, должны также вести и тактическую борьбу между собой, чтобы мы наблюдали не просто индивидуальные выступления фигуристов, а именно коллективную борьбу, где контент программ регулируется в соответствии с интересами команды", - сказал Писеев.
"Это была бы хорошая предолимпийская тренировка. Очень важно, что на грядущем нашем внутреннем турнире каждый фигурист понимал, что он представляет не просто себя в шоу, а целую команду на серьезных соревнованиях", - подчеркнул почетный президент федерации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала