Рейтинг@Mail.ru
Бородулина: Ивлиев молодец, проявил себя и выиграл золото ЧЕ - РИА Новости Спорт, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородулина: Ивлиев молодец, проявил себя и выиграл золото ЧЕ

Татьяна Бородулина - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский шорт-трекист Константин Ивлиев здорово проявил себя на дистанции 500 м и впервые в карьере стал чемпионом Европы, в мужской команде не к кому придраться, тогда как девушки могли выступить получше в первый день финалов на чемпионате Европы в польском Гданьске, заявила РИА Новости тренер сборной России Татьяна Бородулина.
Золотые медали в субботу, помимо Ивлиева, завоевал Семен Елистратов на дистанции 1500 м. Денис Айрапетян на этой дистанции завоевал серебро. Софья Просвирнова взяла бронзу на этой дистанции у женщин.
«
"Девчонки могли чуть получше выступить, видно было, что волновались. Думаю, завтра они должны будут лучше бегать. Ребята молодцы, реализовали себя полностью, не к кому придраться. Мы всех поздравляем, никого не выделяем, но Константин молодец, проявил себя. Он молодой и подающий надежды спортсмен. Завтра надо побороться на 1000 м, в многоборье и в эстафетах. Никто не будет расслабляться после сегодняшнего дня. Это только маленький шаг, а вся борьба будет в воскресенье", - сказала Бородулина по телефону.
Последний раз шорт-трекисты выходили на старт международного соревнования в феврале 2020 года на Кубке мира в Дордрехте (Нидерланды). После Международный союз конькобежцев (ISU) сначала перенес, а затем отменил чемпионат мира-2020. Также были отменены все шесть этапов Кубка мира сезона-2020/21.
"Практически год никто не бегал, у всех были свои трудности в подготовке к чемпионату Европы, как добраться до места соревнований. Голландцы выглядят как обычно, у них было три внутренних старта, как и у нас. Чуть неподготовленными выглядят венгры, у них не было ни одного старта. Насколько слышала, они все переболели коронавирусом и не восстановились до конца", - отметила собеседница агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала