Рейтинг@Mail.ru
Максимов: победа Елистратова на ЧЕ была яркой и эмоциональной - РИА Новости Спорт, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимов: победа Елистратова на ЧЕ была яркой и эмоциональной

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСемён Елистратов и главный тренер российских шорт-трекистов Андрей Максимов (слева направо)
Семён Елистратов и главный тренер российских шорт-трекистов Андрей Максимов (слева направо) - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Победа российского шорт-трекиста Семена Елистратова на дистанции 1000 м на чемпионате Европы в польском Гданьске получилась эмоциональной и яркой, заявил РИА Новости личный тренер спортсмена и бывший главный тренер сборной России Андрей Максимов.
Елистратов в воскресенье одержал победу в финальном забеге с результатом 1 минута 24,885 секунды. Второе место занял венгр Джон-Генри Крюгер (1.25,232), третьим стал голландец Ицхак де Лат (1.25,280).
«
"Эмоциональная и яркая победа Семена. По тактике всё у него получилось, он правильно разложил все силы. Мы разговаривали с ним до этих забегов, что соперники не держат последние круги. И силы нужно было разложить так, чтобы их хватило на последние два круга, что Семен и сделал. В начале шла позиционная борьба, где Семен не стал вмешиваться, сэкономил силы и оставил их на финишный рывок. Когда в этой борьбе ты меняешь позицию, тратишь много сил", - сказал Максимов по телефону.
"В полуфинальном забеге пришлось поволноваться за Семена. Есть спортсмены, которые бегут не очень чисто, на каждой дистанции получают пенальти. На это нужно делать поправку. И судья принял правильное решение, наказав Шинки Кнегта и Робертса Крузбергса", - добавил он.
Российский шорт-трекист Константин Ивлиев выбыл из борьбы на стадии 1/4 финала. "Поменялись правила. При обгоне, когда спортсмен меняет траекторию и идет касание, то тот, который обгоняет и задевает своего соперника, получает пенальти", - отметил Максимов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала