Рейтинг@Mail.ru
Большунов высказался о скандальном инциденте с участием финского лыжника - РИА Новости Спорт, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большунов высказался о скандальном инциденте с участием финского лыжника

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов назвал повреждение креплений на лыжах причиной столкновения на финише эстафетной гонки с финном Йони Маки на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия).
Воскресная эстафетная гонка в Лахти завершилась победой сборной Норвегии, второй стала команда Финляндии. Первая команда России в составе Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Большунова показала третий результат, однако после финиша Большунов врезался в финна Йони Маки, который перед этим перекрыл ему траекторию движения, после чего жюри дисквалифицировало россиянина за неспортивное поведение и лишило его команду бронзы. Большунов в понедельник принес извинения финскому лыжнику.
«

"Когда я пересекал финишную черту, я хотел поговорить с Маки о том, что произошло до финиша, и почему он сделал то, что сделал. Лыжи были очень быстрыми, и когда я попытался остановиться, крепления сломались. Я не планировал его сбивать, я просто хотел с ним поговорить", - цитирует NRK Большунова, который впервые дал комментарий СМИ после инцидента.

"Я видел, что произошло до финиша, и не думаю, что Маки вел "честную игру". Он сознательно заблокировал меня, это нечестно. Я до сих пор так считаю. Я согласен с решением жюри (о дисквалификации). Я поступил неправильно после финиша, но с другой стороны, я не понимаю, почему финн не был дисквалифицирован за то, что он сделал до финиша", - сказал российский лыжник.
Ранее в понедельник СМИ информировали, что Маки травмировал руку в столкновении с Большуновым, и у него было подозрение на перелом, но медосмотр не выявил травмы, и финский лыжник продолжит готовиться к следующим стартам сезона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала