Рейтинг@Mail.ru
IHF ответила на обвинения по поводу массового отравления - РИА Новости Спорт, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IHF ответила на обвинения по поводу массового отравления

Гандбол  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Международная федерация гандбола (IHF) на своем официальном сайте ответила на обвинения Федерации гандбола Словении по поводу массового отравления игроков за день до решающего матча основного раунда чемпионата мира против команды Египта.
Турнир проходит с 13 по 31 января в Египте. Матч между словенцами и египтянами прошел 24 января и завершился вничью - 25:25. Результат встречи позволил сборной Египта выйти в четвертьфинал, а команда Словении осталась за бортом плей-офф турнира. Позднее стало известно, что двенадцать гандболистов сборной Словении отравились перед матчем с командой Египта. После игры Федерация гандбола Словении обвинила принимающую сторону в плохой организации чемпионата мира, отметив, что "это не может быть совпадением", когда сборная страны за день до игры с египтянами столкнулась с массовым отравлением.
Несмотря на то что от словенской делегации не поступало никаких официальных заявлений ни в день матча, ни накануне, IHF провела собственное расследование и попросила соответствующий государственный орган, отвечающий за контроль качества пищевых продуктов, предоставить отчет по поводу возникшей ситуации. Согласно заявлению министерства здравоохранения Египта, вечером после матча с командой Египта один игрок словенской сборной был доставлен в клинику отеля с жалобой на проблемы с желудком и диарею. По его словам, с такими проблемами он столкнулся впервые, в клинике ему предоставили лекарства.
После этого врач клиники встретился в отеле с представителем словенской делегации, который заявил, что подобные симптомы наблюдались еще у 14 игроков, как и у спортсменов из других команд. Врач клиники и глава медицинской комиссии министерства здравоохранения впоследствии попросили разрешить им провести обследование словенских игроков, чтобы установить причину недомогания и принять решение по их лечению, а также предоставить им возможность перевести игроков в больницу. В обоих случаях врач команды отказал и отклонил любую предложенную медицинскую помощь.
Затем министерство здравоохранения организовало встречу со всеми командами для выявления подобных случаев в других сборных, однако ни одна из команд не сообщила о подобных инцидентах. IHF также не получала официальных жалоб от других команд-участниц по поводу питания во время турнира. Наоборот, белорусская делегация, которая была размещена в том же отеле и питалась в той же столовой, что и сборная Словении, заявила, что у них не возникло никаких претензий по поводу питания. В тот день, когда словенские игроки отравились, белорусская команда питалась в той же столовой без каких-либо негативных последствий.
Отмечается, что оргкомитет чемпионата мира в Египте, а также руководство отеля, в котором была размещена сборная Словении, оставляют за собой право обратиться в юридические органы IHF по поводу этой ситуации.
Ранее во вторник Федерация гандбола Дании опровергла обвинения словенской стороны. По словам датчан, у них есть фотографии того, как словенские игроки заказывали пиццу не из ресторана отеля. При этом в заявлении скандинавской федерации говорится, что многие команды на чемпионате мира страдают из-за проблем с желудком, но не все они имели в соперниках египтян.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала