Рейтинг@Mail.ru
Васильев: Родченков — это Иуда, а мы знаем, какая судьба у предателей - РИА Новости Спорт, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильев: Родченков — это Иуда, а мы знаем, какая судьба у предателей

© Фото : СК РФБывший исполняющий обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григорий Родченков
Бывший исполняющий обязанности директора ФГУП Антидопинговый центр Григорий Родченков - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков является предателем, которого необходимо судить, все доклады, основанные на его показаниях, являются заказными, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
Международный союз биатлонистов (IBU) в четверг опубликовал отчет независимой комиссии (ERC IBU) по деятельности экс-президента организации Андерса Бессеберга, в котором говорится, что к нему есть вопросы по поводу нарушений правил IBU, связанных, в числе прочего, с возможной защитой интересов российских биатлонистов без должных на то оснований.
«
"Задача заключается в том, чтобы создать информационный взрыв. А потом, когда все начнут разбираться, и выяснится, что значительная часть заявленных данных не соответствует действительности, об этом, возможно, где-то напишут, но текст нужно будет смотреть под микроскопом. Вроде как вся история идет на закат, CAS вынес свое решение, а сейчас, как и год назад, за две недели до чемпионата мира озвучивается какая-то гадость в отношении российского биатлона", - сказал Васильев по телефону.
"(Председателю ERC Джонатану) Тейлору и всем остальным платят хорошие деньги, они отрабатывают их. Нового в так называемом докладе ничего нет. Одно удивляет, почему на Родченкова, на которого все ссылаются и на чьих словах основываются эти доклады, не завели дело. Он сам же говорит, что создал коктейль "Дюшес", но спортсмены же не в курсе, что им давали. Выходит, Родченков изначально делал всё, чтобы спровоцировать скандал. Этого Иуду надо судить в первую очередь, а не спортсменов. Для меня совершенно очевидная картина - это заказуха. Родченков лжет на весь мир. Мы знаем, какая судьба у предателей. Они заканчивают всегда плачевно вне зависимости от того, сколько денег им дают. Иуда за 30 сребреников повесился", - добавил он.
Правоохранительные органы Австрии в 2018 году провели обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге, также полицейские в рамках расследования провели рейды в Норвегии. IBU тогда сообщил, что основное внимание уделяется Бессебергу и занимавшей на тот момент пост генерального секретаря организации Николь Реш. Впоследствии Бессеберг покинул пост главы IBU.
Незадолго до обысков в офисах IBU Родченков дал интервью норвежскому телевидению, в котором утверждал, что IBU якобы помогал Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала