Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет: ЧМ-2021 по бенди в Иркутске не противоречит решению CAS - РИА Новости Спорт, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет: ЧМ-2021 по бенди в Иркутске не противоречит решению CAS

© Brad PennerАлександр Георгиев
Александр Георгиев
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Решение Международной федерации бенди (FIB) о проведении чемпионата мира в Иркутске в октябре 2021 года не противоречит вердикту Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете на организацию в России крупных спортивных соревнований до 17 декабря 2022 года, сообщил РИА Новости руководитель дирекции оргкомитета по проведению турнира, председатель Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.
Чемпионат мира изначально должен был пройти в Иркутске в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса был перенесен сначала на октябрь 2020-го, а затем - на октябрь 2021-го. CAS 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), согласно которому России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры.
"Мы очень обрадованы, и сильно переживали, что в прошлом году из-за коронавируса был отменен чемпионат мира, - сказал Матиенко по телефону. - Готовность к проведению соревнований у нас была 100-процентная, поэтому мы сделаем все для того, чтобы чемпионат мира прошел в Иркутске на самом высоком уровне, и чтобы мы показали всем, как Россия, и Иркутск в данном случае, умеют хорошо и качественно проводить международные соревнования. Чемпионат мира пройдет в Иркутске, это входит в рамки решения Спортивного арбитражного суда, в замечания и приложения к нему".
"В решении СAS сделаны определенные сноски, что если место проведения чемпионата мира объявлено, и его организаторы, в данном случае Иркутск, потратили на подготовку серьезные деньги и, как говорится, рубикон уже пройден, и нельзя дать задний ход, то эти соревнования должны быть проведены, - отметил собеседник агентства. - Руководство Международной федерации бенди и представители Швеции, которые играют в ней очень серьезную скрипку, подтвердили, что чемпионат мира в Иркутске будет. Они все "за". В Иркутске потрачены существенные средства на проведение соревнования, а правительство Иркутской области заплатило серьезный взнос. Губернатор Иркутской области является председателем оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира, и у нас нет никаких сомнений, что чемпионат мира состоится в Иркутске".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    5
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    60
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала