Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: решение о проведении ЧМ в Латвии было единогласным - РИА Новости Спорт, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Третьяк: решение о проведении ЧМ в Латвии было единогласным

Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Решение о выборе места проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года было единогласным, аргументы в пользу Латвии были убедительными, заявил РИА Новости член совета Международной федерации хоккея (IIHF), президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Ранее во вторник IIHF объявила, что чемпионат мира-2021, который изначально должен был пройти в Минске и Риге, примет только столица Латвии. Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня.
«
"В связи с коронавирусом все члены совета сказали, что надо проводить турнир в одном месте, потому что переезды - это дополнительные риски для команд. А безопасность спортсменов на первом месте. Нас не спрашивали, кто за кого голосует, спрашивали, кто против. Не было такого голосования, решение было единогласным, потому что были убедительные аргументы. Я сказал, что нужно обязательно контролировать второй стадион, чтобы он не уступал по качеству "Арене Рига", чтобы был профессиональный лед, ведь будет 21 мая, ближе к июню, и уже тепло. Я озабочен этим вопросом, сказали, что это будет на контроле", - сказал Третьяк по телефону.
"Были еще претенденты - Словакия и Дания. В Латвию выезжала комиссия IIHF, ее представители разговаривали с руководством страны, с местной федерацией хоккея. Им показали, где будет второй стадион, где будут жить хоккеисты. Правительство Латвии выделяет дополнительные средства для федерации на чемпионат мира. Сказали, что будет специальный режим по коронавирусу. Неизвестно еще, будет ли турнир в "пузыре", разрешат ли проводить со зрителями", - добавил он.
Основным стадионом чемпионата мира будет "Арена Рига", где выступает в КХЛ местное "Динамо", а вторым стадионом - Олимпийский спортивный центр, который будет переоборудован в ледовый каток вместимостью до 6 тысяч человек. Каток в Даугаве, расположенный в 10 минутах езды от "Арены Рига" и обладающий двумя ледовыми площадками, будет служить тренировочной ареной. Стадион на данный момент находится в стадии завершения строительства, работы должны быть завершены к концу марта. Все 16 команд будут размещены в одной гостинице.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала