Рейтинг@Mail.ru
Лебедев: вопрос безопасности сборной на ЧМ в Латвии не будет стоять - РИА Новости Спорт, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Лебедев: вопрос безопасности сборной на ЧМ в Латвии не будет стоять

Игорь Лебедев - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Вопрос безопасности сборной России на чемпионате мира по хоккею 2021 года в Латвии не будет стоять, считает вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев.
Международная федерация хоккея (IIHF) во вторник объявила, что местом проведения чемпионата мира единолично стала Рига (Латвия). Турнир изначально планировалось провести в столицах Белоруссии и Латвии. Международная федерация 18 января объявила, что Минск не примет чемпионат мира. Ранее в понедельник источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что совет примет решение в пользу проведения турнира только в Латвии.
«
"Чемпионат мира, скорее всего, пройдет без зрителей. И я бы не стал раздувать слона из этой ситуации, что возможны какие-то провокации. Чем больше будем говорить, тем больше вероятность подтолкнуть сумасшедших болельщиков или просто сумасшедших в Латвии на провокации нашей команды. На сегодня таких предпосылок нет, и довольно часто наши спортсмены приезжают на различные соревнования в Латвию. И всё проходит спокойно", - сказал Лебедев РИА Новости по телефону.
"Поэтому не будем подливать масла в огонь. К тому же обеспечение безопасности лежит на латвийской стороне, думаю, что федерация хоккея будет следить за ее четким исполнением. Вопрос безопасности для наших спортсменов на чемпионате мира не стоит, всё будет хорошо", - добавил он.
Основным стадионом чемпионата мира будет "Арена Рига", где выступает в КХЛ местное "Динамо", а вторым стадионом - Олимпийский спортивный центр, который будет переоборудован в ледовый каток вместимостью до 6 тысяч человек. Каток в Даугаве, расположенный в 10 минутах езды от "Арены Рига" и обладающий двумя ледовыми площадками, будет служить тренировочной ареной. Стадион на данный момент находится в стадии завершения строительства, работы должны быть завершены к концу марта. Все 16 команд будут размещены в одной гостинице.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала