Рейтинг@Mail.ru
Глава Минспорта Матыцин: каждый бюджетный рубль идет на развитие спорта - РИА Новости Спорт, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минспорта Матыцин: каждый бюджетный рубль идет на развитие спорта

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Каждый бюджетный рубль, который был выделен министерству спорта РФ, идет на развитие спорта в России, заявил глава ведомства Олег Матыцин, комментируя итоги проверки Счетной палатой РФ исполнения бюджета в 2019 году.
Счетная палата РФ по итогам проверки исполнения в 2019 году бюджета в министерстве спорта РФ отметила снижение дебиторской задолженности в 5 раз, но при этом указала на невысокие результаты исполнения государственных программ.
«
"Обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан, создание условий для развития массового спорта – приоритетная задача Минспорта России, её реализация заложена в стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, которая в ноябре была утверждена правительством РФ. Что касается заявления Счетной палаты, подчеркну, что кассовое исполнение федерального бюджета за 2018-2020 годы, включая расходы на массовый спорт и спорт высших достижений, составило 204,5 млрд рублей. Каждый бюджетный рубль Минспорт тратит исключительно на развитие спорта", - сказал Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба Минспорта.
"Прошлый год выдался особенным для спортивной отрасли. По объективным и всем известным причинам сократились массовые занятия и тренировки спортсменов. Это в том числе повлияло на выводы о низкой посещаемости спортивных объектов. Что касается расхождения данных статистики, Минспорт приступил к разработке единой цифровой платформы ГИС "Физическая культура и спорт" (ГИС ФКиС) и корректировке методики расчета. Мы рассчитываем, что информационная система повысит доступность занятий физической культурой и спортом для граждан с помощью инструментов информирования и конкретных онлайн-услуг. А мы получим объективные данные о вовлеченности людей в занятия спортом", - добавил министр.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала