Путин: Репилов на Кубке мира подтвердил высокий класс мастерства - РИА Новости Спорт, 02.02.2021

Путин: Репилов на Кубке мира подтвердил высокий класс мастерства

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСанный спорт. Чемпионат мира. Спринт. Мужчины
Санный спорт. Чемпионат мира. Спринт. Мужчины - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил российского саночника Романа Репилова с победой на чемпионате мира, отметив, что он подтвердил высокий класс мастерства, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Репилов на чемпионате мира выиграл соревнования на одноместных санях. По итогам двух попыток он показал время 1 минута 37,810 секунды. Второе место занял немец Феликс Лох (+0,062 секунды), третье - австриец Давид Гляйршер (+0,217).
«
"На чемпионате мира в Германии вы показали отличный результат, проявили себя как сильный, волевой, талантливый спортсмен, вновь подтвердили высокий класс мастерства, порадовали своих наставников, всех, кто поддерживал вас на этом ответственном старте, победным, зрелищным выступлением. От души желаю вам новых свершений, спортивной удачи и всего самого доброго", - говорится в сообщении.
Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступала в Германии под нейтральным флагом и с официальным названием "команда Федерации санного спорта России", а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских саночников на церемонии звучал гимн Международной федерации санного спорта (FIL).