Рейтинг@Mail.ru
Бестемьянова: Самоделкина и Акатьева – задел на Олимпиаду 2026 года - РИА Новости Спорт, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Бестемьянова: Самоделкина и Акатьева – задел на Олимпиаду 2026 года

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСофья Акатьева в короткой программе на I этапе Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию в Сызрани.
Софья Акатьева в короткой программе на I этапе Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию в Сызрани. - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские фигуристки-юниорки Софья Самоделкина и Софья Акатьева обладают хорошими перспективами для дальнейшего роста и потенциального участия в Олимпийских играх 2026 года, считает олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.
Акатьева заняла второе место по итогам короткой программы одиночниц на юниорском первенстве России в Красноярске, а Самоделкина – четвертое. Обе 13-летние фигуристки, владеющие четверными прыжками, считаются фаворитками турнира.
«
"Самоделкина и Акатьева – это задел на Олимпиаду 2026 года. На Олимпиаде 2022 года у нас тоже будет сильный состав и без этих фигуристок. У нас много замечательных фигуристок, которые никуда не денутся к 2026 году. В 2026 году будет сильнейшая конкуренция, как и в 2022-м. Не торопитесь, дайте всем выйти по очереди своего возраста", - сказала Бестемьянова РИА Новости.
"Что касается вопроса, у кого надежнее элементы – у Самоделкиной или Акатьевой, то сейчас ничего нельзя сказать точно. Девушки находятся в таком возрасте, что прибавляют каждый день. Я видела их (Акатьеву и Самоделкину) пару месяцев назад, и они просто на глазах растут. Я не решаюсь прогнозировать, как что будет сейчас. Но факт, что Самоделкина будет прыгать два раза четверные, и у нее на подходе четверной риттбергер к тому же. Поэтому Самоделкина производит сильное впечатление", - добавила собеседница агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала