Саночники Кашкин и Коршунов заняли 11-е место в двойках на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 19.11.2021

Саночники Кашкин и Коршунов заняли 11-е место в двойках на этапе КМ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСанный спорт. Чемпионат мира. Двойки
Санный спорт. Чемпионат мира. Двойки - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Российские саночники Всеволод Кашкин и Константин Коршунов заняли 11-е место в соревновании двоек на этапе Кубка мира в Санкт-Морице (Швейцария).
Победу одержала латвийская двойка Мартиньш Ботс/Робертс Плуме - 1 минута 48,274 секунды. Вторыми стали их соотечественники Андрис Шицс и Юрис Шицс (+0,064 секунды). Третье место заняли итальянцы Людвиг Ридер и Патрик Растнер (+0,207).
Кашкин/Коршунов проиграли победителям 1,004 секунды. Другая российская двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов стала 13-й (+1,020).
В общем зачете двоек в Кубке мира с учетом спринта победили австрийцы Томас Штой/Лоренц Коллер - 942 очка. Второе место заняли братья Шицс - 834, третье - немцы Тони Эггерт/Саша Бенеккен (830). Кашкин/Коршунов стали 11-ми (362), Денисьев/Антонов - 12-ми (315), Владислав Южаков/Юрий Прохоров - 14-ми (258). Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев - 30-ми (41).
В зачете двоек без учета спринта победили также Штой и Коллер - 672. Вторыми стали Эггерт/Бенеккен (634), третьими - братья Шицс (603). Кашкин/Коршунов заняли 11-е место (291), Денисьев/Антонов - 12-е (283), Южаков/Прохоров - 18-е (186), Бучнев/Кильсеев - 30-е (41).