Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев высказался о победе россиян в Кубке ATP - РИА Новости Спорт, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев высказался о победе россиян в Кубке ATP

© REUTERS / LOREN ELLIOTTTennis - ATP Cup - Melbourne Park, Melbourne, Australia, February 7, 2021 Russia's Daniil Medvedev, Andrey Rublev, Aslan Karatsev and Evgeny Donskoy celebrate winning the ATP Cup with the trophy after their final against Italy's Matteo Berrettini, Fabio Fognini, Simone Bolelli, Andrea Vavassori and captain Vincenzo Santopadre REUTERS/Loren Elliott
Tennis - ATP Cup - Melbourne Park, Melbourne, Australia, February 7, 2021 Russia's Daniil Medvedev, Andrey Rublev, Aslan Karatsev and Evgeny Donskoy celebrate winning the ATP Cup with the trophy after their final against Italy's Matteo Berrettini, Fabio Fognini, Simone Bolelli, Andrea Vavassori and captain Vincenzo Santopadre REUTERS/Loren Elliott - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Победа российских теннисистов в Кубке ATP выглядит заслуженной, они не дали шансов своим соперникам, заявил РИА Новости глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
Сборная России по теннису выиграла Кубок Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup) в австралийском Мельбурне. Во втором матче финала Даниил Медведев одержал победу над Маттео Берреттини (6:4, 6:2), в первом матче Андрей Рублев обыграл Фабио Фоньини (6:1, 6:2).
«
"Очень приятно, что, наверное, впервые за всю историю мужского тенниса мы рассматривались как фавориты еще до начала турнира. И это обязывало. Конечно, был небольшой прессинг в связи с этим. Но наши ребята очень достойно сыграли, и перед финалом у меня не было сомнений, что мы выиграем. Так и получилось: мы доминировали и не дали шанса итальянцам, вариантов у них не было. За весь матч у них было всего два брейк-пойнта", - сказал Тарпищев по телефону.
"Игра оппонентов подходила под наш стиль игры. Рублев практически не дал Фоньини созидать за счет скорости полета мяча, он не успевал делать то, что делал с другими соперниками при более низких скоростях. Средний уровень скорости при ударах с отскока у Рублева был 131 км/ч, это очень высокая скорость, поэтому Фоньини запутался в этом темпе и не успевал. Что касается Медведева, то он за счет технико-тактических данных играл правильно против Берреттини. Итальянец пытался в начале рвать игру, прошли несколько укороченных подач, но Медведев адаптировался и практически не дал шанса оппоненту на своей подаче. В начале каждого сета Даниил делал брейк, не было сомнений, что он доведет матч до победы после победы в первом сете", - добавил собеседник агентства.
Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев (слева направо) - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Камельзон прокомментировал победу российских теннисистов на ATP Cup
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала