Рейтинг@Mail.ru
Янчук назвал закономерной победу российских теннисистов в Кубке АТР - РИА Новости Спорт, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Янчук назвал закономерной победу российских теннисистов в Кубке АТР

© REUTERS / ASANKA BRENDON RATNAYAKETennis - ATP Cup - Melbourne Park, Melbourne, Australia, February 7, 2021 Russia's Daniil Medvedev and Andrey Rublev react after winning the ATP Cup in their final against Italy REUTERS/Asanka Brendon Ratnayake
Tennis - ATP Cup - Melbourne Park, Melbourne, Australia, February 7, 2021 Russia's Daniil Medvedev and Andrey Rublev react after winning the ATP Cup in their final against Italy REUTERS/Asanka Brendon Ratnayake - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Российские теннисисты в последнее время прогрессируют, поэтому победа в Кубке АТР не является сенсацией, это закономерный успех команды, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
Сборная России в воскресенье выиграла Кубок Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup), проходивший в австралийском Мельбурне. В первом поединке финала Андрей Рублев обыграл Фабио Фоньини (6:1, 6:2), во втором одиночном матче Даниил Медведев одержал победу над Маттео Берреттини (6:4, 6:2).
«
"Это была полная и окончательная победа, - сказал по телефону Янчук. - Теперь это ожидаемый результат. Нельзя сказать, что сенсация, это заслуженный успех и свидетельство того, что наши ребята добились прогресса. Если говорить о Медведеве, то он уже был практически наверху, а вот Рублев заметно прибавил. И сейчас он тоже является одним из кандидатов на победы в самых крупных соревнованиях, не исключая турниры Большого шлема.
"Андрей играет достойно и на равных с сильными соперниками, - добавил собеседник агентства. - Характер у него хороший, бойцовский, он выкладывается на корте. Конечно, ему надо добавить немного веры в себя. И он может претендовать на победы. Хорошо, что они являются равноценными игроками. Если мы раньше говорили, что выделяется только Медведев, то сейчас и Рублев играет на таком же уровне. И в качестве второго номера команды он сносит всех".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала