Рейтинг@Mail.ru
Журова: ISU принял мудрое решение, одобрив музыку Чайковского для ЧМ - РИА Новости Спорт, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: ISU принял мудрое решение, одобрив музыку Чайковского для ЧМ

Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Международный союз конькобежцев (ISU) принял мудрое решение, утвердив тему из 1-го концерта Петра Чайковского для награждения российских спортсменов на чемпионатах мира по конькобежному спорту и шорт-треку, считает депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS) россияне не могут выступать до середины декабря 2022 года под своим гимном и флагом на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Союз конькобежцев России предложил тему из концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского для награждения представителей сборной России по конькобежному спорту и шорт-треку на чемпионатах мира. Международный союз конькобежцев (ISU) согласился с этим предложением. Чемпионат мира по конькобежному спорту стартует в нидерландском Херенвене 11 февраля.
«
"Мы все слышали предложение по использованию "Катюши" вместо гимна. И, например, для хоккея это хорошее решение. Когда шайба залетает в ворота, мы часто слышим "Катюшу" и это прямая ассоциация, эту песню знают хорошо в мире. Но это совсем не означает, что все должны использовать именно эту музыку. К сожалению, мы не сможем услышать российский гимн после победы наших спортсменов. Очень жаль. И в этой ситуации был сделан достойный выбор, я считаю, сделан в пользу классической музыки, об этом говорилось и раньше, когда многие в российском спорте высказывали свое мнение", - сказала Журова по телефону РИА Новости.
"Хорошо, что ISU одобрил музыку Чайковского. Иначе играли бы фанфары ISU. Я с уважением отношусь к ISU, у которого многолетняя история. Федерация уже многое пережила на своем веку и бережно относится ко всем своим участникам. Они приняли мудрое решение, разрешив нам использовать выбранную нами же музыку вместо гимна", - добавила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала