Рейтинг@Mail.ru
Алимов: нацелены на золото ЧМ, но трасса стала непредсказуемой - РИА Новости Спорт, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алимов: нацелены на золото ЧМ, но трасса стала непредсказуемой

Канадская скелетонистка - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Российские скелетонисты на чемпионате мира в Германии готовы бороться за награды высшего достоинства, но трасса в Альтенберге за полтора месяца стала совершенно другой и возможны любые неожиданности, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Денис Алимов.
Чемпионат мира по бобслею и скелетону проходит 5-14 февраля. Тренировочные заезды скелетонистов завершились в среду, первые официальные старты состоятся в четверг. В составе команды выступят Александр Третьяков, Елена Никитина, Никита Трегубов, Даниил Романов, Евгений Рукосуев, Юлия Канакина и Алина Тарарыченкова.
«
"Команда находится в полной боевой готовности, травм нет, есть упорство и стремление к победе, - сказал по телефону Алимов. - Тренировки для кого-то прошли неплохо, для кого-то немного нервозно, но в целом все нормально. Наши лидеры, Третьяков, Никитина, Трегубов и Канакина выглядят неплохо, все зависит от быстрого разгона и оптимальных траекторий. Отмечу, что здесь очень холодный лед, какого не было по ходу сезона. И для всех это в новинку. То, что было на этой трассе в декабре и то, что сейчас - это небо и земля. Но и мы, и наши соперники находимся в одинаковых условиях".
"Надеемся, что ребята проявят характер и упорство, все нацелены показать хорошие результаты, - продолжил специалист. - Основные конкуренты - те же, что и в сезоне. У девушек (немка) Тина Херманн, (австрийка) Жанин Флок, (британка) Лора Диз и еще ряд спортсменок, которые могут себя проявить. А у мужчин (латвиец) Мартинс Дукурс, но на тренировках он допускал ошибки. И не очень быстро стартовал, в отличие от брата Томаса, который ехал более-менее лучше. Но погода очень холодная, а лед достаточно жесткий и быстрый. Все наши ребята готовы бороться за медали".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала