Рейтинг@Mail.ru
Глава IPC надеется извлечь плюсы из ситуации с отставкой Мори - РИА Новости Спорт, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Глава IPC надеется извлечь плюсы из ситуации с отставкой Мори

© AFP 2024 / TORU YAMANAKAЁсиро Мори
Ёсиро Мори - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Отставка главы организационного комитета Олимпийских игр в Токио Ёсиро Мори на фоне сексистского скандала может привлечь больше внимания общественности к вопросам разнообразия, считает глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс.
Мори объявил о решении уйти в отставку в пятницу.
«
"Я твердо верю, что во всех плохих ситуациях можно найти что-то хорошее, - сказал Парсонс, слова которого приводятся в пресс-релизе IPC. - Я искренне надеюсь, что внутренняя и международная реакция за последние семь дней может быть использована таким образом, чтобы общество уделяло больше внимания разнообразию и инклюзивности, не только с точки зрения гендерного представительства, но и расы, лиц с ограниченными возможностями".
Глава IPC также поблагодарил Мори и пожелал ему всего наилучшего. "Его команда решительно отреагировала на пандемию и исторический перенос Игр в прошлом году, и теперь имеет хорошие возможности для проведения безопасной Олимпиады этим летом. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с его преемником", - отметил Парсонс.
Мори на заседании попечительского совета национального олимпийского комитета на прошлой неделе заявил, что собрания с широким участием женщин длятся иногда в два раза дольше обычного, что якобы связано с их высоким конкурентным духом, они, по его словам, считают своим долгом вставить слово. Он также предложил как-то ограничивать такие заседания по времени, иначе "им конца не будет". Высказывания вызвали бурю негодования как в Японии, так и за ее пределами.
После этого Мори созвал пресс-конференцию и публично извинился за свои высказывания, объяснив их тем, что погоня за формальным увеличением числа женщин в руководящих органах спортивных организаций вызывает у него опасения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала