Рейтинг@Mail.ru
Чабан: отрыв лидера ЧМ Третьякова минимален, все начнется с нуля - РИА Новости Спорт, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чабан: отрыв лидера ЧМ Третьякова минимален, все начнется с нуля

Александр Третьяков - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Скелетонист Александр Третьяков после первого дня соревнований на чемпионате мира в Альтенберге (Германия) с небольшим преимуществом опережает двух немецких конкурентов, в пятницу борьба начнется практически с нулевой отметки, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан.
Третьяков в четверг по итогам двух попыток показал результат 1 минута 53,30 секунды. Вторым идет немец Феликс Кайзингер (отставание - 0,04 секунды), замыкает тройку лучших его соотечественник Кристофер Гротхер (+0,06).
«
"Стартовый день всегда непредсказуем, - сказал по телефону Чабан. - Первый заезд Саша проехал неплохо, а во втором грубо ошибся при переходе из четвертого виража в пятый. Поэтому немного понервничали и он, и мы. Разрыв между Сашей и двумя немецкими спортсменами минимальный, вся борьба начинается сначала. Можно сказать, что у Саши нет преимущества и соперничество начинается с нуля".
Россияне Евгений Рукосуев (+0,49) и Никита Трегубов (+0,91) после первого дня занимают соответственно четвертое и седьмое места. Победитель и призеры определятся в пятницу после двух попыток.
«
"Евгений Рукосуев тоже по-бойцовски проявил себя. И если в первой попытке он немного ошибался, то вторую проехал хорошо и приблизился к тройке лидеров. Это молодой и амбициозный спортсмен, который хочет проявить себя после недавней победы на юниорском первенстве мира, - добавил специалист. - У него хороший запал, и надо ловить преимущество, которым обладаешь. Есть много желающих на попадание в тройку, и Женя один из них. У Никиты Трегубова не получился первый заезд, отставание от лидеров получилось больше, чем хотелось бы. Во втором он немного исправился, но его седьмое место - это отголосок первого заезда".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала