Рейтинг@Mail.ru
Аникина: серебро Третьякова на чемпионате мира — на вес золота - РИА Новости Спорт, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аникина: серебро Третьякова на чемпионате мира — на вес золота

Александр Третьяков - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Скелетонисту Александру Третьякову совсем немного не хватило до победы на чемпионате мира в немецком Альтенберге, серебряная награда спортсмена - с золотым отливом, заявила РИА Новости президент Федерации бобслея России Елена Аникина.
Победителем турнира стал немец Кристофер Гротхер, показавший в сумме четырех попыток результат 3 минуты 46,31 секунды. Третьяков отстал от Гротхера на 0,28 секунды, третьим стал представитель Германии Александер Гасснер (+1,20). Еще один россиянин Евгений Рукосуев занял пятую строчку (+1,48), Никита Трегубов - шестую (+2,71), Даниил Романов - 19-ю (+5,96).
«
"Конечно, мы всегда настраиваемся на самые высокие результаты, - сказала по телефону Аникина. - Но я считаю, что в данных условиях на сложнейшей немецкой трассе мы совершили огромный прорыв. Ведь посмотрите, в первой шестерке находятся три россиянина и три немца. И чемпионат мира (практически) стал соперничеством двух наших сборных, это удивительно. Саше Третьякову реально совсем чуть-чуть не хватило до победы. Он мог выиграть и золото, но в данной ситуации серебро - это огромная победа, серебро на вес золота. Все-таки у немцев на своей трассе больше и наката, и опыта".
"Сегодня нас снова порадовал и Евгений Рукосуев, и Никита Трегубов выступил лучше, чем на этапах Кубка мира, - добавила глава федерации. - Все это вселяет в нас оптимизм по поводу того, что у нас есть хорошие ресурсы. Нам есть с чем идти на Олимпийские игры в Пекине. В то же время есть что исправлять и к чему стремиться. И немецкий тренер (Дирк Маченц) только начал работать в команде, а теперь у нас будет целый сезон. Я, безусловно, довольна результатами в скелетоне. Надеюсь, что довольны и наши болельщики. Поздравляю ребят, они молодцы, поздравляю и тренеров".
Скелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Женщины - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Алимов: бронза Никитиной на ЧМ - это успех, но боролись за золото
Ранее в пятницу Елена Никитина завоевала бронзовую награду в состязании женщин.
"Наш вид спорта ведь специфический, в нем все решают сотые доли секунды, - подчеркнула собеседница агентства. - И поэтому две медали в скелетоне я считаю очень хорошим результатом. Особенно по сравнению с прошлым годом, когда чемпионат мира также проходил в Альтенберге, а у нас вообще не было медалей. Тогда мы находились в полном расстройстве, а сегодня мы герои".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала