Рейтинг@Mail.ru
Драчев назвал главного виновника неудач сборной России на ЧМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 13.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Драчев назвал главного виновника неудач сборной России на ЧМ по биатлону

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлон. Чемпионат мира. Тренировки
Биатлон. Чемпионат мира. Тренировки - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский виноват в неудачах спортсменов на чемпионате мира в словенской Поклюке, увольнять его сейчас не нужно, но выводы должны быть сделаны, заявил РИА Новости бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), призер Олимпийских игр и многократный чемпион мира Владимир Драчев.
Российские биатлонисты за первые три гонки чемпионата мира не завоевали ни одной медали.
«
"Спортсменов в этом провале винить не хочу. Они выходят с максимальной выработкой сил и энергии, с тем, как их подготовил тренерский состав. Сейчас все вопросы надо адресовать Польховскому, который привез команду в Поклюку на подготовку. Эта безграмотность видна. Но есть проблески в лице (Эдуарда) Латыпова, видно, что человек растет. Нынешний чемпионат мира надо постараться спасти, нужно спустить вниз (с высокогорья), то, что они живут наверху, это катастрофическая ошибка и провал в подготовке", - сказал Драчев по телефону.
"Увольнение тренерского штаба прямо сейчас - это крайность, но выводы надо делать однозначно. Дать еще работать Польховскому? Тогда будем говорить, что он провалил два года", - добавил он.
Норвежка Тириль Экхофф завоевала золотую медаль в спринте в субботу. Лучший результат среди российских биатлонисток показала Ирина Казакевич, занявшая 19-е место (+1.19,6; 1 промах). Ульяна Кайшева стала 36-й (+1.56,3; 2), Евгения Павлова заняла 51-е место (+2.27,0; 2), а Светлана Миронова оказалась на 64-й строчке (+3.05,5; 6) и не сумела отобраться в гонку преследования.
Биатлон. Чемпионат мира. Тренировки - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
"Катастрофа": Губерниев – о выступлении Мироновой в спринте на ЧМ
"Думаю, что сейчас надо понять, что в завтрашней гонке девочкам будет очень сложно на что-то претендовать. Если только Казакевич на что-то сможет претендовать, но при условии, что многие будут заходить на штрафные круги, а сама отстреляется на ноль. Но это из разряда фантастики. Надо готовиться к индивидуальной гонке, поставить тех, кто может стрелять на ноль на четырех рубежах - это (Лариса) Куклина, Павлова, Кайшева. Мы видим, что по ходу гонки будет сложно бороться. Понимаем, что по скорости идет проигрыш, остается рассчитывать только на стрельбу", - отметил Драчев.
"У Мироновой идет сбой в системе, наложилось одно на другое. Ей будет сложно собраться. Надо дать ей отдохнуть, не ставить на индивидуальную гонку и дать возможность спокойно подготовиться к эстафете. Не нужно ее загонять сейчас. Чемпионат мира не заканчивается, основные старты впереди. Да, три неудачные гонки провели, но смотрим дальше", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала