Рейтинг@Mail.ru
Роман Ротенберг: все линии сборной России здорово играют в преддверии ЧМ - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Роман Ротенберг: все линии сборной России здорово играют в преддверии ЧМ

© REUTERS / ANDERS BJURO/TTIce Hockey - Beijer Hockey Games - Sweden v Russia - Malmo Arena, Malmo, Sweden - February 13, 2021 Russia's Vladimir Butuzov celebrates with teammates after scoring a penalty TT News Agency via REUTERS/Anders Bjuro/tt THIS IMAGE HAS BEEN SUPPLIED BY A THIRD PARTY. IT IS DISTRIBUTED, EXACTLY AS RECEIVED BY REUTERS, AS A SERVICE TO CLIENTS. SWEDEN OUT. NO COMMERCIAL OR EDITORIAL SALES IN SWEDEN..
Ice Hockey - Beijer Hockey Games - Sweden v Russia - Malmo Arena, Malmo, Sweden - February 13, 2021 Russia's Vladimir Butuzov celebrates with teammates after scoring a penalty TT News Agency via REUTERS/Anders Bjuro/tt THIS IMAGE HAS BEEN SUPPLIED BY A THIRD PARTY. IT IS DISTRIBUTED, EXACTLY AS RECEIVED BY REUTERS, AS A SERVICE TO CLIENTS. SWEDEN OUT. NO COMMERCIAL OR EDITORIAL SALES IN SWEDEN.. - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Все линии сборной России по хоккею играют на высоком уровне в преддверии чемпионата мира, сказал РИА Новости первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), глава штаба национальной команды Роман Ротенберг.
Сборная России в субботу в Мальме обыграла команду Швеции по буллитам со счетом 2:1 в матче третьего этапа Евротура. Россияне выиграли все восемь матчей в Евротуре в этом сезоне. Чемпионат мира по хоккею-2021 пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.
«
"Очень важная игра, и такая рабочая победа получилась. Наши ребята просто переработали команду Швеции за счет дисциплины, самоотдачи. Все играли в обороне. Наша система подразумевает участие пяти игроков и в атаке, и в обороне. Сегодня все здорово отработали в защите, не велись на провокации игроков сборной Швеции. Отмечу и игру нашего вратаря, который сыграл на высочайшем уровне. Очень важно, что в преддверии чемпионата мира у нас все линии играют на высоком уровне. Важно, что игроки, приезжая в сборную, играют на пределе, несмотря на травмы. Ребята играли и за себя, и за Марата Хуснутдинова, который травмировался", - сказал Ротенберг.
Сыгравший первый матч за сборную России Данила Моисеев отметился голом в матче со шведами.
"Моисеев, заменивший травмированного Артема Галимова, изначально не планировался в сборную. Но он вышел первый раз и забил важнейший гол в такой важной игре. Это уникальные моменты. Отмечу и командные действия наших ребят, и игру в меньшинстве. Мы ни одну шайбу не пропустили в меньшинстве на этом турнире за восемь матчей. Это и есть залог побед, это работа тренерского штаба, работа игроков. Играя втроем две минуты в овертайме, наши ребята ловили все шайбы на себя. Спасибо всем болельщикам за поддержку! Наша команда чувствует эту поддержку. Знаю, что вся Россия болеет за сборную России по хоккею", - отметил Ротенберг.
Игорь Ларионов - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Ларионов прокомментировал победу сборной России над Швецией в Евротуре
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала