Рейтинг@Mail.ru
Новиков: Самонов в фигурном катании получил бы высший балл за технику - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Новиков: Самонов в фигурном катании получил бы высший балл за технику

© AFP 2024 / ANDERS BJURORussia's goalkeeper Alexander Samonov eyes the puck during the Beijer Hockey Games (Euro Hockey Tour) icehockey match between Russia and Finland in Malmo, Sweden, on February 11, 2021. (Photo by Anders Bjuro / TT News Agency / AFP) / Sweden OUT
Russia's goalkeeper Alexander Samonov eyes the puck during the Beijer Hockey Games (Euro Hockey Tour) icehockey match between Russia and Finland in Malmo, Sweden, on February 11, 2021. (Photo by Anders Bjuro / TT News Agency / AFP) / Sweden OUT - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Вратарь сборной России по хоккею Александр Самонов демонстрирует высокий уровень техники, если бы он выступал в фигурном катании, то получил бы максимальные оценки, считает заслуженный тренер страны Юрий Новиков.
Сборная России в субботу в Мальме по буллитам обыграла команду Швеции со счетом 2:1 в матче третьего в сезоне этапа Евротура. Сыгравший пятый матч подряд в рамках Евротура Самонов отразил 29 из 30 бросков и не пропустил ни одной шайбы в послематчевой серии.
«
"Нашу школу хоккея ставлю на первое место на планете, и это абсолютно не зависит от результатов на чемпионатах мира. Достаточно посмотреть, на каком уровне наши играют в НХЛ. Отмечу вратарей, здорово отыграл Самонов. Если бы ему ставили оценку за технику 6,0, как в фигурном катании, то он получил бы максимальные баллы. Наша вратарская линия просто отличная. Ребята молодцы, обыграли крепкую команду по буллитам. Этот опыт игры за первую сборную ничем не заменишь для молодежи. Это поможет им дальше развиваться", - сказал Новиков по телефону.
"При этом тренеры и специалисты найдут возможность, если не поругать, то серьезно поговорить с нападающими. Надо проявлять больше агрессии, повышать реализацию большинства. Забиваем не так много", - добавил он.
Russia's goalkeeper Alexander Samonov (R) makes a save during the Beijer Hockey Games (Euro Hockey Tour) ice hockey match between Sweden and Russia in Malmo on February 13, 2021. (Photo by Anders Bjuro / TT NEWS AGENCY / AFP) / Sweden OUT - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Самонов: не считаю себя апостолом, дают играть — играю
Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что Самонов может поехать на чемпионат мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.
"У нас очень много вратарей, которые достойны играть за сборную. Главное их не растерять, беречь парней. Убежден, что по вратарской линии опережаем весь мир. Пока рано говорить, кто будет играть на чемпионате мира, время еще есть, и загадывать не нужно. Посмотрите, в НХЛ сколько наших ребят здорово играют. Можно сказать, что русские вратари идут", - отметил Новиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    3
    5
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала