Рейтинг@Mail.ru
Барышева об 11 медалях конькобежцев: можем быть довольны этим ЧМ - РИА Новости Спорт, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барышева об 11 медалях конькобежцев: можем быть довольны этим ЧМ

Варвара Барышева - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать в
ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 14 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева рассказала, что выступлением на чемпионате мира в Херенвене российская команда может быть довольна, особенно если учитывать, сколько спортсменов в ней переболело во время пандемии.
Сборная России по конькобежному спорту завоевала 11 медалей на чемпионате мира в Херенвене (одну золотую, три серебряные, семь бронзовых).
«
"Конечно, мы довольны результатом в целом, хотя понимаем, что недобрали много чего - в частности, золото в мужском спринте. Произошел некоторый спад у Руслана Мурашова, который хорошо начал сезон, а на этом старте немного потерялся. Обидно за него. Но наши спринтеры сильнейшие в мире. Да, конкуренция высокая, но они в последние годы всегда на пьедестале. В уровне и потенциале спринтерской команды мы не сомневаемся", - сказала Барышева по телефону РИА Новости.
"У нас переболела большая часть команды, избежать этого не удалось... Мы не особо афишировали эту информацию, чтобы не сеять панику. При этом мы строго следовали протоколу по COVID-безопасности. Как только у спортсмена появлялись признаки заболевания, он отправлялся на самоизоляцию даже вне зависимости от того, был положительный ПЦР или нет. У каждого болезнь протекала по-разному, у каждого свои последствия, и на каждом это сказывается по-разному. Катя Шихова у нас, в частности, решила после этого пропустить международный сезон, и мы надеемся, что в следующем сезоне она добавит нам конкурентоспособности на 1000 и 1500 м", - добавила Барышева.

"Кулижников как заряженное ружье"

Два серебра на этом турнире (500 и 1000 м) завоевал переболевший коронавирусом в конце года Павел Кулижников. Победитель чемпионата мира на дистанции 1000 м Кай Вербей назвал Кулижникова "очень опасным".
"Что касается Кулижникова, я всегда говорю, что когда он не выигрывает - это потому, что обстоятельства у Паши так сложились, а не потому что соперники сильнее. У него действительно было мало стартов. В спринте это очень и очень важный момент. В прошлом году он достаточно мало стартовал перед международным сезоном и тоже тогда начинал недостаточно уверенно, но потом вышел на пик формы. Для него как для спринтера нужна набеганность. И Кай Вербей прав - Паша опасен, как заряженное ружье. С таким количеством ошибок на "тысяче" он стал вторым! А то, что бег не был похож на его лучший - это все то же самое отсутствие практики", - сказала Барышева.

"Тиалф" без болельщиков

В январе-феврале на "Тиалфе" также прошли чемпионат Европы и этапы Кубка мира, в среднем большинство результатов на дистанциях было быстрее. "Это связано и с похолоданием, и с давлением. А еще на всех без исключения спортсменах из всех команд, я уверена, сказалось отсутствие болельщиков. Я по себе помню, какой это заряд эмоций, как "Тиалф" помогает тебе бежать дистанцию, как тебя дополнительно мотивирует. Этот дополнительный стимул все без исключения спортсмены потеряли. Они любят "Тиалф", не любить "Тиалф" невозможно. Он болеет за тебя вне зависимости от того, под каким флагом или без флага ты выступаешь", - заключила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала