Рейтинг@Mail.ru
Бояринцев о футболе в мороз: 50 граммов после матча? Ничего зазорного! - РИА Новости Спорт, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Бояринцев о футболе в мороз: 50 граммов после матча? Ничего зазорного!

© Фото : Пресс-служба ФК "Спартак"Футболисты "Спартака" во время тренировки
Футболисты Спартака во время тренировки - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев не считает зазорным, если кто-то из футболистов после матча в сильный мороз употребит спиртное для согрева.
"Спартак" 20 февраля в Москве должен провести матч 1/8 финала Кубка России со столичным "Динамо". В 2007 году "Спартак" на аналогичной стадии турнира в феврале играл против новосибирской "Сибири", победил в гостях со счетом 3:1 и прошел дальше по сумме двух матчей (победа 1:0 в Москве).
«
"Мы в 2007 году уже были в хорошем игровом тонусе, несмотря на холод в Новосибирске, настроение у всех было хорошим. В "Спартаке" тогда была высокая конкуренция, особенно в средней линии, поэтому все понимали, что идет борьба за место в составе. Никто не глядел на погоду, на мелкие повреждения, а выходили и играли. Не вспомню, чтобы кто-то из россиян жаловался на мороз. Возможно, кто-то и пригубил 50 граммов после матча, но я не помню. Ничего зазорного в этом точно нет", - смеясь, сказал Бояринцев по телефону.
Главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова в понедельник сообщила РИА Новости, что максимальная температура в субботу днем прогнозируется от -16 до -21. Если температура воздуха за час до игры ниже -15, инспектор должен запросить согласие на участие обеих команд. Даже в случае обоюдного согласия окончательное решение о возможности проведения встречи принимает судья.
"Красивого футбола в таких условиях ждать не стоит. Будут сложности в плане содержания игры. Что касается игроков, то сейчас много средств, которые помогут перенести мороз более стойко: подогрев поля, термобелье, стельки, которые греют ноги, пластырь согревающий, бандана на шею. Поэтому особых проблем играть не вижу. Вспоминаю матч 13-летней давности в Новосибирске, когда температура была под -20. Кто любит футбол, всегда получит удовольствие от него, даже если в таких условиях играть. Плюс, конечно, можно получить травму серьезную", - отметил экс-футболист.
Футболисты Спартака - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Бывший врач "Спартака" высказался о возможном переносе матча с "Динамо"
"Сборы быстро надоедают и все футболисты всегда с нетерпением ждут первых официальных игр. Так что вряд ли кто-то будет жаловаться на условия, все же лучше играть, пусть и в мороз. "Спартак" уже тренируется в Тарасовке, провел товарищеский матч, адаптируется к зиме. Всё сделано грамотно в этом плане", - добавил Бояринцев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала