Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Быков: на Евро-2020 в Петербурге будет атмосфера мира и уважения - РИА Новости Спорт, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Быков: на Евро-2020 в Петербурге будет атмосфера мира и уважения

Вячеслав Быков - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
ЕВРО-2020. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков, который приводил сборную России по хоккею к золоту чемпионата мира и как капитан, и как тренер, специально для портала welcome2020.ru рассказал о своих ожиданиях от чемпионата Европы по футболу и любимых местах Санкт-Петербурга.
Предстоящий турнир пройдет во многих странах, а часть матчей — в прекрасном историческом городе Петербурге. Мне бы хотелось, чтобы наши футболисты смогли снова порадовать своими успехами болельщиков, которые будут поддерживать команду.
Думаю, болельщики в огромном количестве поедут в Санкт-Петербург, чтобы увидеть футбол. Они будут переживать не только на стадионе, но и в фан-зонах.
Болельщики во время просмотра матча между сборными России и Египта в фан-зоне Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 04.02.2020
Около миллиона болельщиков ожидается в фан-зоне Евро-2020 в Петербурге

***

Мы, русские люди, любим тепло принимать гостей и праздновать с друзьями. Делимся застольем, добродушием, хлебом и солью. Вместе болеем и переживаем, при этом каждый за свою сборную, но уважая соперников. Мы действительно дружелюбная нация и можем создавать атмосферу мира, доверия, уважения и гостеприимства. При условии, что к нам также относятся с уважением.
Совместно с посещением Евро-2020 хотел бы посоветовать туристам познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга, прекрасного города, история которого уходит в века. Есть очень много мест, которые стоило бы посетить. Это и музеи, исторические места, рестораны, где можно отведать национальной русской кухни.
Сергей Мигицко  - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Сергей Мигицко рассказал о главных достопримечательностях Петербурга

***

Пушкин и Петергоф

Эти пригороды отметил бы среди прочего. Петергоф с его фонтанами очень красив. Превосходное место. Отдельного внимания заслуживает Екатерининский дворец в Пушкине. Нужно собственными глазами видеть его со всемирно известной Янтарной комнатой и Большой Петергофский дворец с его Нижним парком.
Я был в Париже, и могу сказать, что в архитектурном образе действительно есть сходство Петергофа с Францией. В первый раз я оказался в Париже, пригласив супругу на юбилей. Мы поселились в гостинице, которая называется "Лувр". И утром, когда проснулись, я выглянул в окно. Мое первое впечатление было таким: я будто бы проснулся в Петербурге! Словно оказался в Ленинграде.
Отмечу, кстати, что в какой-то степени Петербург похож и на Стокгольм.
Стрелка Васильевского острова в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.06.2019
Санкт-Петербург

Эрмитаж и Исаакиевский собор

У нас в Петербурге есть Эрмитаж, а в Париже — Лувр. Кстати, нужны месяцы, чтобы осмотреть Эрмитаж. Но хотя бы несколько часов надо будет уделить, чтобы осмотреть по выбору несколько залов. Это нужно сделать для того, чтобы окунуться в ту атмосферу, когда жили цари, и посмотреть шедевры мирового искусства. Нужно увидеть и Исаакий, хранящиеся в нем исторические реликвии.

Музей русской водки и Русская Рюмочная №1

Этот ресторан расположен в самом центре Петербурга, рядом находится Исаакиевский собор. Атмосфера там такая, что позволяет с головой окунуться в XIX век. Меню основано на блюдах русской кухни разных периодов. Здесь можно отведать и лепных пельменей, и копченую стерлядь, и Пожарскую котлету. Они сами первач варят! Частью рюмочной является музей русской водки, который расположен на территории ресторана. Здесь можно узнать все об истории происхождения напитка и культуре пития русского народа. Так что сперва можно все узнать о напитке, а потом — за стол. Вечер получится насыщенным и веселым. Кстати, рассказав о том, что вы прочитали об этом ресторане, вы получите комплимент — бокал вина, пива или фирменную настойку.
Михаил Боярский - РИА Новости, 1920, 25.09.2019
Боярский: мой Петербург – это песни "The Beatles" в парадной с пацанами
Полностью рассказ Вячеслава Быкова и знаковых местах российской столицы Евро-2020 читайте на портале welcome2020.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала