Рейтинг@Mail.ru
РФС с 20-го тура РПЛ запустит рекомендательную систему назначения судей - РИА Новости Спорт, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РФС с 20-го тура РПЛ запустит рекомендательную систему назначения судей

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАрбитр показывает красную карточку
Арбитр показывает красную карточку - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в
СОЧИ, 17 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Российский футбольный союз (РФС) с 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) запустит в тестовом режиме рекомендательную систему назначения судей, сообщил заместитель руководителя департамента судейства РФС Павел Каманцев.
Система была презентована РФС в сентябре в Высшей школе экономики. Она будет носить рекомендательный характер для главы департамента судейства РФС Виктора Кашшаи при назначениях определенных судей на матчи РПЛ. 20-й тур чемпионата России пройдет 26-28 февраля.
«
"Данная система в тестовом режиме будет работать с 20-го тура РПЛ. Но насколько она будет "боевая", покажет только опыт. Виктор Кашшаи в данный момент, по своему собственному убеждению, может назначать конкретного арбитра на отдельный матч. В программе он отмечается "замочком" и не берется в расчете остальной системы. Базово система работает хорошо, нам нужно понять, как она работает в усложненных условиях", - сказал Каманцев на презентации системы.
Основным критерием системы является средняя оценка инспектора за каждый матч, а также количество ключевых ошибок. В меньшей степени, но тоже будут браться во внимание результаты теоретического зачета и теоретических занятий, физическое тестирование, измерение тела, изучение английского языка и сложность матча.
"Да, теоретически вручную можно назначить любого арбитра, но тогда ее (системы) действие не имеет смысла, - добавил Каманцев. - Модуль в данный момент носит рекомендательный характер. Из того, что мы пока видели, все решения совпадают. В будущем назначения должны стать более понятны в цифровом плане. Система полностью понятная: судья, который работает хорошо, должен назначаться на большее количество матчей, а кто хуже – на меньшее. Основа системы – справедливость и понятность. Логика раньше была в головах менеджеров, сейчас мы часть ответственности перекладываем на машину".
"Система не является догмой для Виктора. Но если раньше все параметры записывали на листочке, исходя из личных ощущений, то теперь все есть в программе, и всю информацию можно получать оттуда", - сказал Каманцев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала