Медведев сообщил, что у него начались судороги в конце матча с Рублевым - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Обложка для супертега

Медведев сообщил, что у него начались судороги в конце матча с Рублевым

© РИА Новости / Luke Hemer/Tennis Australia | Перейти в медиабанкДаниил Медведев в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии 2021
Даниил Медведев в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии 2021 - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, что в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии с соотечественником Андреем Рублевым у него начались судороги перед последним геймом.
Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл 7-ю ракетку турнира Рублева со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Для Медведева это победа стала 19-й подряд. Соперником Медведева по полуфиналу Australian Open, куда россиянин вышел впервые в карьере, станет победитель встречи Стефанос Циципас (Греция, 5-й сеяный) – Рафаэль Надаль (Испания, 2). Полуфинал пройдет в пятницу.
«
"Перед последним геймом у меня начались судороги. Я знал, что и у Андрея судороги. Мне нужно было хорошо подавать. Я не мог отталкиваться левой ногой. Было очень сложно из-за жары, но ты должен приспособиться к этому. Когда у нас длинные розыгрыши, очень сложно дышать. Я думаю, что я первый теннисист, который заставил Андрея так завершить этот турнир. Всегда непросто играть против друга, но мы соперники, ты выходишь на корт и должен победить. У Андрея потрясающие удары. Наверное, сегодня один из лучших матчей, которые я провел, потому что Андрей проводил очень хороший турнир, и здорово, что я победил его в трех партиях", – сказал Медведев в эфире "Евроспорта".